Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 6. Проявление.

На Изнанке вновь поднялся сильный ветер, разгоняя прочь гробовую тишину этих мест. Сияние все так же тускло освещает острые кончики скал, похожих на чудовищные когти. Ник бежал, не видя себя. Мишка четко давал понять, что ребенок, а возможно маленькая девочка уже близко. Затаилась где-то среди холодных камней и скал, мерзнет, хочет кушать... дрожит от страха.

Ник резко остановился, перевел дыхание. Перед его взором открылся какой-то непонятный карьер или кратер. Ник так и не смог понять. Доверившись своим магическим ощущениям, он прыгнул в каменистый карьер, где дно его было полностью из цельного камня, а вокруг катались, подхваченные ветром, маленькие камни. Нику показалось, что они, прямо, ожили и теперь водят не очень хорошо организованные хороводы.

У противоположной стороны карьера, между камнями лежит девочка, или девушка, не разглядеть. Единственное, что Ник увидел четко и ясно это ее длинные волосы цвета морской тины. Обладательница такого цвета лежала на боку спиной к Нику. Он сначала испугался, что она мертва или еще что, но ощущение жизни в этой девочке явно и напористо присутствовало внутри, отдавалось приятным теплом в груди, как от слабой печки, но никак не холодом, как от стального холодильника.

Ник оказался около девочки почти сразу, сделав стремительный рывок. Да... девочка лет четырнадцати, темно-зеленые волосы, перемешались с каменистой пылью. Кончики прядей подрагивали от стремительного ветра. Девчонка чуть ли не зарылась ногами в камни, свернувшись клубочком, она пыталась сохранить свое тепло, пыталась не замерзнуть, но у нее это не получалось. Ник аккуратно тронул ее плечо. Замерзла вся, бедная. Ник, вспотевший, взмокший от беготни не нуждался в дополнительном тепле и по этому, нагретую телом куртку он сразу накинул на девочку, соорудив ей, что-то вроде одеяла. В ее легкой белой маячке, да в коротких шортиках по Изнанке хорошо не погуляешь. Откуда она вообще взялась? Ник аккуратно посадил мишку рядом с девочкой, глянул на ее личико, она похоже спала,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Проллис, это история, в которой рассказывается о создании мира. О его принципах, Богах и их отношениях.

Читать далее

Роман о судьбе российского учителя.

Читать далее

Представьте что вампиры среди нас.Но вы их не видите,не верите,не подозреваете об этом.Этим вы должны быть благодарны только охотникам на…

Читать далее