Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 7. Перехват. Пламя мира.

Анрик очнулся утром под небольшим завалом, состоящим из различных книг, бумаг, документов и свитков. Разлепив свои веки, он увидел светлые солнечные овалы на ковре. Над ними летали тысячи маленьких пылинок, освещенные утренним солнцем. Анрик попытался подняться, выбравшись из бумажного завала. Все его действия отдались резкой болью в затылке. Не слабо он так ударился, теперь шишка будет. Титан Миротворцев потрогал ушиб и поморщился от резкой боли, взглянул наверх. Все полки пусты. Теперь их содержимое валяется бесформенной кучей на полу в месте с осколками зеркальца Там. Жаль, конечно, зеркало, но вполне возможно, что оно то и спасло Анрику жизнь. Так сказать смягчила магический удар той неведомой тени. Было страшно даже представить, что было бы с человеком попади он под такой страшный взгляд...

Анрик поднялся, отряхнулся, покосился на оправу зеркала. Немного погодя, он решил пойти на кухню и сделать себе хотя бы кофе, но в кармане плаща, который Анрик так и не успел снять вчера, завибрировал мобильный телефон, а потом и вовсе разорвался приятной, но чем-то пугающей мелодией. Прикрыв веки, он нажал на зеленую кнопку и приложил нехитрый аппарат к уху.

- Анрик Уэльский слушает.

- Доброе утро, Титан. - Это был голос его секретаря. - Вот только что сделали подробный отчет с места вчерашнего происшествия. Вы просили предупредить.

- Отлично. Как там пострадавший? Ничего серьезного? - холодно спросил Анрик и подошел к окну комнаты.

- Ничего серьезного, Титан. Мелкие ссадины и перелом предплечья... - секретарь немного запинался, словно искал нужный листок с информацией.

- Хорошо. Скоро буду. - Анрик бросил трубку.

Забыв про свой кофе и завтрак, Титан Миротворцев спешно вышел из квартиры, прихватив рабочую сумку, сел в свою черную легковушку и уехал. Анрик спешил на работу. Начальству, конечно можно чуть-чуть опаздывать, но не на несколько же часов. Электронные часы в машине показывали 13:00. Он почти вдавил педаль в пол и машина рванулась…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Моя раса истреблена. Мой мир погиб. Моя «душа», как вы называете что-то у себя внутри, опустошена забытыми мною воспоминаниями. И…

Читать далее

Вот была у Алисы Шепард мечта - обучаться в Спектральной Академии, куда удосужились попасть лишь лучшие из лучших. И все…

Читать далее

По случайным обстоятельствам получился новый и очень странный мир, который находится на грани гибели. Остатки человечества пытаются спастись.

Читать далее