Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 14. Ледяное сердце

Я очень сильно и долго уговаривала Мэттью познакомить меня с его дедушкой. Первые дни он был против, так как не хотел меня во всё вмешивать. Он ссылался на то, что дедушка будет говорить очень много разных вещей и этим может меня запугать. И всё же Мэт удивлялся моей отваге, я говорила, что теперь это и мое дело. На это он не мог что-то ответить, ведь это было правдой. И вот в субботу, утром, мы собирались навестить дедушку Мэта.

- Дорогая, ты куда так торопишься?- Рошель с заспанными глазами вышла из комнаты.
- Ой, мам! Поспала бы ещё!- я причесывала волосы. - Я иду на одну встречу…
Мама так и не знала с кем проводит большую часть времени ее дочь, не знала, что в ее доме есть проживал. Самую страшную тайну я берегла от нее как могла. И впрочем, она была рада, что я в последнее время стала весела, делала домашние дела с охотой.
- Удачи, милая! – прошептала она и поцеловала в лоб меня.
Мама ненавязчива и это хорошо.
Выбежав с крыльца, увидела Мэттью. Он стоял и смотрел куда-то в сторону. Я тихонько подкралась и ущипнула его. Он вздрогнул и резко повернулся, чем самым сшиб меня с ног. Естественно, я повалилась на землю. Он удивленно на меня смотрел, а потом расхохотался.
- Не ушиблась?- сквозь срывающийся смех спросил Мэт.
- Отличное приветствие! - пробурчала я.
- Извини.- Он тут же приобнял меня и погладил по спине.
- Пойдем.
Дедушка Мэта жил за городом, в небольшом перелеске, как и я с мамой. Я по достоинству это оценила. Очень красивое место, можно даже назвать деревней. Было несколько домов, четыре или пять. Дом дедушки был двухэтажный жёлто - горчичного цвета, с огромными окнами. Двор был ухоженным, не смотря на сугробы, инструменты для строительства сложены в одну кучу.
- Тебе он понравиться! - Мэттью был очень радостным, и я заразилась от него. - Он уже…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Чудеса случаются, просто нужно в них очень-очень верить!

Читать далее

Приготовьтесь к захватывающему путешествию в семь различных реальностей первого романа-верлибра Лады Монк, поражающего своим исполнением, языком и сюжетными поворотами. Найджел…

Читать далее

Стива выгоняют из дома за воровство и он отправляется на поиски своего старшего брата. За ним увязывается его младший брат…

Читать далее