Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 6. Кто же он?

Я заморгала от яркого света. Не сразу определила, что это было солнце, пробивающееся через моё окно. Я осознала, что лежу в своей постели, в своей комнате. Тело озябло, и я попыталась лучше укрыться. Посмотрела в телефон – куча пропущенных от мамы вчера. Я совсем забыла про нее, убежала, даже не попрощавшись.

«Значит опять сон?»
Потянувшись, я попыталась вспомнить события вчерашнего дня. Вот рыдаю у любимого дерева, виню себя за то, что сижу сложа руки и печалюсь об исчезновении Мэттью. Вот из ниоткуда появляется незнакомец, весь красивый и загадочный. Он успокаивает меня, его голубые, пронзительные глаза изучают меня, будто видят насквозь. Вот он подхватил меня и усадил на ветку дерева, он сидит со мной. Рассказывает разные истории, я смеюсь беззаботно и чувствую себя не одинокой, а счастливой. Последнее это то, что я засыпаю в объятиях Мэта. Он, наконец, сказал как его зовут, я улыбнулась. Помню, что от него шёл приятный аромат, одурманивший меня, поэтому я провалилась в глубокий сон. А что потом?
«Неужели он принёс меня домой? Страшно подумать, какая реакция была у мамы! И всё-таки, наверное, это сон!»
Я лежала неподвижно, уставившись в окно, на котором уже растаяла красивая надпись. Я немного передернулась, вспоминая ту ночь. Но я готова поклясться, что видела на своем окне Мэта! И его печальный взгляд.
«Всё странно. Он такой чудной и нереальный, будто из сказки, вечно говорит загадками...»
Всё также неподвижно лежа в постели, я испугалась, что больше никогда его не увижу. Я начала двигаться в кровати. Повернулась в противоположную сторону от окна и обмерла.
На моем кресле сидел красивый парень.
«Мэт?»
Мэт сидел в неудобной позе и спал. Он выглядел как младенец, я засмотрелась. Совсем не испугавшись такой неожиданности, я просто сидела и наблюдала, как он спит. На нём была та же одежда, что и вчера. Я должна была бы испугаться этому визиту, но напротив, была счастлива. Вспомнила слова Мэта вчера, он пообещал…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Девушка по имени Елена потеряла память, но не всю , а только о другом мире.Мире полном магии,тайн и волшебства. Ёе…

Читать далее

Я увидел во сне можжевеловый куст. Я услышал вдали металлический хруст. Аметистовых ягод услышал я звон. И во сне, в…

Читать далее

Хотите счастья, справедливости среди людей, обладающих магическим даром? Хотите идеальное божество, которое придет на помощь в трудный час со своей…

Читать далее