Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 11. Близость

Прошел еще один месяц моей бурной и насыщенной жизни с Мэттью. Теперь он ночует у меня, приходя каждый вечер через окно в комнату. Еще ни разу мама не заподозрила незнакомца у себя в доме. Однажды мы всё-таки чуть не попались. В один из вечеров после ужина и простой беседы с мамой, я сидела в комнате и поджидала очередной приход Мэта. Мы все время разговариваем шепотом, иногда и вовсе выходим из дома через окно, чтобы прогуляться. Но сегодня мы решили остаться в доме.

Я сидела в своей комнате и решила сделать уроки. Решение, казалось бы, простой задачи, никак не шло в голову. Но я думала вовсе не об уроках.
Вновь образы и прикосновения, холодные губы. Все это так смущало меня. Возможно, я даже завидовала себе! Ведь такой парень, как Мэттью с такой девушкой, как я. Сравнений было много, но я рассчитывала на веские причины Мэта. Моей же причиной была - сильная любовь. Сильная и долгожданная. Я словно высиживала ее, присматривалась, отмечала, запоминала и удивлялась. Что же нашел во мне он?
«Дурацкие задачи!»
Я отбросила карандаш и встала.
Начала метаться по комнате, думая где же сейчас Мэт. Он сильно припозднился, а я уже невыносимо скучала по нему. Взять бы бросить все и увидеть его, сейчас, именно сейчас.
«Словно после как выпускного, когда следовало расстаться!»
В голове возникли образы праздника. Вот я в роскошном платье с цветами в волосах. Казалось, все смотрели на меня. Взгляд! Самый главный из всех изучал меня... Светло-карие глаза смотрели оценивающе, с восхищением. Такой взгляд, какой бывает, когда кавалер увидел свою даму в роскошном бальном платье, с заплетенными волосами, с чистой и сияющей улыбкой от восторга и счастья. Весь этот праздник и вечер сделан именно для нее, думает она, а его взгляд тихий и робкий в стороне не смеет прервать ее счастья. Но одновременно и он хочет быть во внимании этих глаз, стать самому…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Проповедник Истултус (вероятно, страдающий манией величия) и его комичный ученик Йоха сталкиваются с обществом греческого города. Где проживают Геркулес, его…

Читать далее

Хроники Амбера - цикл романов, созданный Роджером Желязны в 1970-1991 годах, моментально стал классикой фантастики, заслужив признание миллионов читателей. Его…

Читать далее

...

Читать далее