Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 12. Привязанность

Обычно Мэттью меня всегда встречал у дома, чтобы идти в школу вместе. Сегодня же утром его не было... Мне показалось это странным, но настроение не ухудшилось.

«Что ж, наверное, есть причины какие-нибудь?»
Быстро одевшись и не посмотрев в зеркало, я выскользнула на улицу. Был ужасный холод. Чтобы отвлечь себя от мыслей о Мэттью, стала выпускать облачка пара изо рта. Всё кругом было припорошено снегом. Я надела капюшон и на меня нахлынуло огорчение. Идти одной было невыносимо грустно и непривычно. Была мысль и такая, что я, возможно, обидела Мэттью чем-нибудь, но такого вроде не происходило. Вчера мы немного поговорили, я его проводила до окна, а после он скрылся в прекрасном полете. А дальше? Где он проводит большую часть времени? Никогда не задавалась этим вопросом. Быть у родителей он никак не мог.
Задумавшись, я не заметила скользкую дорожку. Конечно же я упала и больно ушибла колено.
«Всё коту под хвост без Мэттью!»
Я еле встала и продолжила ход к остановке. Добралась до школы с опозданием, так как ещё несколько раз спотыкалась, не успела на автобус. День без Мэттью был катастрофой!
Зайдя в тёплое помещение школы, я оглядела раздевалку. Вот Ребекка надевает высоченные каблуки, Дин оборачивается на мое появление, Софи и Ариана дружелюбно машут. А Мэттью нигде нет. Всё также оглядываясь на окно, вход, я разделась. Прозвенел звонок, опаздывать не хотела. Пришлось оторваться от окна и отправиться в класс.
Прошло минут десять от начала урока, а его все нет. Всё внутри стало сжиматься от паники. Чтобы отвлечься, стала рассматривать класс.
«Никак не могу привыкнуть!»
Меня привлек чей-то взгляд, и я обернулась на него. Русый парень пристально смотрел на меня. Я покраснела и отвернулась, боком видела, что он всё равно смотрит. Мне был не приятен чужой взгляд. Он не мог заменить самый любимый и лучший. Это был Дин. Сегодня я отсела от него, но скрыться никак не получилось.
«О чём ты думаешь? Мэттью пропал…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

15-летний подросток вынужден бежать из дома, в надежде сохранить жизнь своим родным, и опасаясь попасть в больницу для психически больных.…

Читать далее

Джена-житель небольшого городка. Она серая мышь, сверстники не замечают её. И она влюблена в одного парня по имени Дин. Но…

Читать далее

Исторический рассказ.

Читать далее