Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 7: Мир у сердца планеты

-Гнилые корешки! Неужели все так плохо? О-о-о-о-о... Я схожу с ума... Нужно прекращать столько сидеть за книгами,- Дравдэ усердно терла виски.

Вера удивленно приподняла бровь и погладила Снэперетайс по шее. В этом мире драконихе явно не нравилось, хотя девушке и самой – то было не по себе. Земля, на которой они стояли, излучала свет.А вот «небо» было чернее черного. Грубо говоря, родина брюнетки внушала если не страх, то беспокойство... Странный мир. Блондинка снова перевела взгляд на подругу. Что-то в ней изменилось. До Веры быстро дошло, что объектом ее волнения является прическа. Длинные, черные волосы девушки были заплетены в две косички и доходили аж до колен. Красиво!!! Но этот цирк пора кончать. Быть галлюцинацией девушке совсем не хотелось.

-Дравдэ, я реальна. И кончай потирать виски! Поверь, в психушку тебя не примут, - жизнерадостно поведала красноглазка.

-Эм, - брюнетка недоверчиво уставилась на гостей.

Потом подошла и зачем-то тыкнула в Веру пальцем, после чего крепко зажмурилась, а когда по очереди открыла темные глаза, ее губы расплылись в счастливой улыбке.

-Вера! Альф рассказывал, что ты у него побывала, но я думала, он меня за дурочку держит, а тут такое, - девушка обалдело уставилась на пару прибывших.

-Твой хранитель? – Дравдэ кивнула на дракониху.

-Подруга, ее зовут Снэперетайс, - поправила Вера, услышав в ответ одобрительное сопение.

В том, что блондин обязательно поделится с «сестрой» ее визитом, она ничуть не сомневалась. Шустрый парень, однако...

-Красавица, - брюнетка восторженно рассматривала Снэперетайс.

-Можно? – темные глаза уставились на хозяйку.

Та кивнула. Девушка медленно подошла к «шоколадке» и провела рукой по теплой чешуе. Снэперетайс наклонила голову, позволяя Дравдэ поласкать мордочку.

-Она великолепна! – выдохнула брюнетка.

-Фурия, иди, познакомься!

Из дома, похожего на огромную кроличью нору, пройдя сквозь стены, вылетела огромная черная лошадь. Ее копыта отливали серебром, такого же цвета были глаза. Серебряные глаза... Вера восхищенно смотрела на величие шеи, по которой беспорядочно разметалась лоснившаяся в невероятном свете…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Мистическая повесть про альпинистов. Мистика и драма от начала и до конца сюжета. Посвящается погибшим в горах всем альпинистам мира.

Читать далее

Селена Мавриди с двенадцати лет знала, что она не совсем человек, хоть и ведет почти обычную жизнь. Но когда на…

Читать далее

Лу сумела выучить практически все, что ей нравится: красавица с легкостью расскажет окружающим, сколько шагов от её дома к остановке,…

Читать далее