Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 9: Отчаяние

-Вау, - только и смогла выдавить Вера, глядя на эту красоту.

-Нравится? – Дравдэ широко улыбнулась, поднимая ветер ресницами, которые теперь доставали ей почти до бровей.

Их будто бы припорошил первый снежок, так что в тусклом свете этого мира ресницы девушки сверкали, словно бриллианты, подставленные лучам солнца. Брюнетка вздохнула и повернулась в сторону дома.

-Я тренировалась! – заверила она недоумевающую подругу, а затем Дравдэ вытянула руки и согнула кисти так, что ладошки оказались направлены на здание.

Девушка нахмурилась. Ее лицо будто бы окаменело. Не дрогнул ни один мускул. Вера почти физически ощущала исходившую от брюнетки магию. Красноглазка не знала как, но она читала все чувства подруги. Каждое волнение, каждое усилие -все отдавалось в ее голове так ясно, словно она сама создавала эти эмоции. А Дравдэ все так же не отрываясь смотрела на дом. Её сосредоточенный взгляд уже начал немного пугать Веру, когда девушка медленно начала поднимать руки вверх. Вслед за ее, казалось бы, безобидными движениями в воздух поднялся дом, с шумом ломая фундамент. А брюнетка на глазах у обалдевшей гостьи все так же невозмутимо продолжала поднимать строение над землей. Из окна высунулась недовольная и взлохмаченная физиономия Нало.

-В этой стране нет справедливости! – возмущенно заявил он. – Даже поспать нормально не дают! Дравдэ, имей совесть! Прекрати с таким треском ломать наше жилище! Раз уж вздумала что-то громить, так хоть по камушкам разбирай.

Парень говорил обо всем этом так, будто их дом периодически поднимают в воздух. Вера просто опешила от такой реакции. Если бы ее собственный милый девятиэтажный домик вдруг превратился в «летающий корабль» по прихоти какой-то девчонки, она, наверное, при всем своем самообладании хлопнулась бы в обморок, а этот тип преспокойно наезжает на сестру. Как будто девушка просто столкнула его с кровати. Ну и нервы!

-Ой, прости, братик, - Дравдэ виновато улыбнулась.

Здание, которое она контролировала, резко качнуло вправо, а потом строение мягко вернулось на прежнее…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Судьба все время издевается над Сарой. И в этот раз, она не сжалилась над бедной девушкой и поселила ее с…

Читать далее

Много столетий назад наши предки образовали союз магов, которые обязаны были защищать людей от различных существ из параллельного мира, скрытого…

Читать далее

Действия происходят на ночь Ивана Купалы. Казак Казим и Настенька девушка, в которую он влюблён находят цветок папоротника .... И…

Читать далее