Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 20: Минуты ожидания

-Ну же, не томи, - взмолилась Вера, сгорая от нетерпения.

-Да, сейчас. Начну с самого начал, чтобы вы поняли, к чему я клоню, - Леша взял в руки какую-то книгу.

- Райны – потомки вампиров. В Нижнем мире они оказались при разделении и, соответственно, не могли жить так же, как раньше. Им пришлось искать источники энергии близкие к человеческой крови, - начал парень.

-Но почему? Зачем? Ведь во всех трех измерениях оказалось достаточно жителей, - не поняла красноглазка.

-Если помнишь старинные легенды, вампиры спят днем. Их жизнь протекает ночью. Но лишь в нескольких книгах упоминается о том, что силу им даруют звезды. В Нижнем мире звезд нет, да и дня как такового тоже нет. Следовательно, силы у них меньше, а времени больше. Именно поэтому существа отказались от собственных тел и научились выпивать магию. Но главной их пищей по-прежнему осталась кровь.

-Да, Райны высасывают кровь целиком, не оставляя ни капли, - кивнула Дравдэ.

- Просто за последние несколько тысяч лет вампиры, запертые в Нижнем мире, так изменились внешне, что теперь их и не узнать. Даже от старых привычек отказались. Поэтому возможностей у них больше, да и сил тоже. Вот почему найти информацию о Райнах, как мы уже успели убедиться, довольно сложно. Никто и не мог предположить, какие у тварей истоки, - пояснил брюнет.

Вера вскинула брови:

-Это, конечно, очень мило, но как данная информация поможет нам освободиться?

Друг лукаво улыбнулся.

-Я нашел камеру и место, где вы находитесь. Проход между решетками узкий, а значит, вы легко стащите ключ. Но ваш надзиратель Райна... – принялся объяснять парень.

-Да, а они чувствуют даже самое малейшее движение. Мы знаем. Что дальше? – перебила его красноглазка.

-Все просто. Тебе нужно только пораниться, а Дравдэ снимет ключ с пояса Намики.

Вера округлила глаза.

-Хорошо, допустим, мы сможем это сделать и откроем камеры. Как же потом остановить одержимую моей кровью тварь? – поинтересовалась она.

-Водяные цепи, помнишь? Они обездвижат Райну…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Сборник стихов начинающей поэтессы

Читать далее

«Существует два вида людей: жертвы и жертвенники. Разница между ними не очень-то и большая. Некоторые вообще её не различают. Но…

Читать далее

Роман-продолжение темы. Выполнен в стиле морских надводных и подводных приключений. Также как и первый, переходящий в морской боевик. И также,…

Читать далее