Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 22: Истина

С сотню силуэтов тут же ринулись вперед. Вера даже пожалела, что это только марионетки, и Альф мигом с ними разберется. Парню самому было интересно опробовать свой дар на таком расстоянии и подобным образом. Девушка ни капли не волновалась. У них с Дравдэ было два надежных меча и их собственная магия.

-Я разберусь с Нало, а ты займись Намикой, - сказала она, перекрикивая топот десятков ног, и без тени сомнения кинулась в толпу.

Воитель оказался позади своей армии, тогда как Верховная Райна неслась во главе. Следовательно, девушки оказались на разных концах зала. Красноглазка продвигалась довольно быстро, оставляя за собой дорожку из тел, закованных в жидкие цепи. Ледяные мечи, обжигающие искры, плющ, хватающий без сожаления – все, что рождалось в Вериной фантазии, тут же превращалось в реальность. Волшебница без сожаления посылала заклятия направо и налево, довершая свои блестящие маневры заключением врагов в объятия водных струй. Кто знает, когда ей еще доведется использовать свою силу в таких масштабах и с таким размахом? Вера прекрасно осознавала последствия, но сейчас ее скорее радовало сложившееся положение дел. Никогда еще красноглазка не чувствовала себя так хорошо, как сейчас. Казалось, она способна изменить мир, свернуть горы и заставить планету крутиться в обратную сторону, если это потребуется для победы. Пару раз девушку все же задели, но она не обращала на раны внимания до тех пор, пока один меч чуть не лишил ее жизни. Веру спасла Дравдэ, вовремя воздвигнув стену между ними и клинком противника.

-Не вздумай умереть! – выкрикнула брюнетка, окружая их защитой. -Если погибнет искатель, исчезнет и его элемент!

Красноглазка так и не смогла понять, как подруга оказалась подле неё, но была искренне благодарна той за спасение.

-Впредь я буду более осторожна, - заверила она.

-Смотри мне! - строго предупредила Дравдэ, уносясь в сторону, где мелькнула Намика. Вера, не мешкая, тоже устремилась вперёд. Теперь волшебница была уже более внимательна. Почему-то на…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

может за любовь? или за богатство?

Читать далее

«Музыка есть в каждом из нас. Она звучит в наших сердцах – нужно только ее услышать. Это повесть о девочке,…

Читать далее

История началось после победы над циклонианцами,Циклония была разрушена,а сама Циклонис сбежала через портал, который вел по ту Сторону. И Штормовые…

Читать далее