Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 11.

11.

Перед нами стояла детская кроватка, а в ней лежала маленькая малышка. Ошарашенно посмотрев на ребенка, я перевела взгляд на Дениса. Неужели, это девочка его дочь? Нет, этого не может быть. Оглядевшись вокруг, я поняла, что здесь много детей. Это детский дом. Шок - первое чувство, посетившее меня в этот момент. Я не знала, что думать. 
- Почему мы здесь? - я задала один вопрос, сильно терзавший мое сердце.
- Это место хотели выкупить под магазины. - тихо ответил парень и наклонился к девочке. - Но отец по моему настоянию не позволил этого сделать.
Теперь понятно, зачем он заходил в магазин перед тем, как сюда приехать. В пакетах было множество игрушек, одежды и сладостей.

- Кто эта малышка? - последовал второй тихий вопрос, предстоящий ответ на который ужасно меня пугал.
Денис взял спящего ребенка на руки. Все это время я наблюдала за ним с сжавшимся внутри меня сердцем. Такая малютка, а уже без родителей.
- Это дочь моего лучшего друга. - прошептал парень и покачал кроху на руках.
- А почему она здесь? - снова до боли интересовавший меня вопрос.
- Когда я служил в армии. - начал рассказывать Денис, но не успел продолжить, как я его перебила.
- Ты служил??
- Да. - он кивнул головой и, приложив к губам указательный палец, продолжил. - Так случилось, что мы с Юрой попали служить в одно время и в одну часть. У него была хорошая девушка - Юля. - Денис сильно зажмурил глаза, будто ему было больно об этом говорить. - Она родила ему дочку. Парень был так рад, не мог ограничить пределы своего счастья. Каждую неделю они созванивались, а я видел его безумно радостные глаза. Отслужив пол года, мы отправились в другой город на боевые учения, откуда я вернулся уже без друга. - Денис склонил голову, не желая показывать свои глаза. - Он погиб.
- А что случилось с Юлей? - я…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Самая короткая из всех мистических и эзотерических повестей какие только у меня есть. Из серии Ангелаида. Получилась как- то внезапно.…

Читать далее

История "одаренной" девочки, попавшей в темный мир древнейшего тайного ордена "Триангуло". Унылые будни маленькой Милы в интернате превращаются в фантастические…

Читать далее

Каждый год с нашей планеты Забирают по человеку,инопланетяне? Не знаю... Миа обычная девчонка,оказывается в руках неизвестной расы и пытаясь найти…

Читать далее