Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 1

Человек в чёрном плаще, таких же чёрных сапогах и в чёрных перчатках стоял посреди большого холла, облицованного большой глянцевой белой плиткой. Он ждал приезда лифта. Мимо прошли два человека в белых халатах. Один из них был тощий лысый мужчина. На его носу красовались очки с довольно крупными стёклами.

Другой же мужчина наоборот был толстый и без очков. Они о чем-то приглушенно разговаривали. Но до Джона донеслось несколько слов:"мозг...черепная коробка...". Задумавшись, Джон решил, что эти слова в этом месте могут обозначать что угодно. 

Наконец лифт подъехал. Джон знал, что этот лифт ведёт на самый нижний ярус космической лаборатории. Космическая станция находилась на орбите планеты Земля. 

Именно на этой планете зародилась человеческая раса. Но теперь эта планета из-за использования примитивных технологий предков была не пригодна для жизни. И странные вещи наблюдаются на ней. Для наблюдения за этой планетой коалиция построила эту станцию. И ему, Джону Району, поручено ответственное задание от коалиции. Как только створки лифта распахнулись, Джон не мешкая вошёл внутрь. Вспоминая главную свою цель в этой лаборатории, он открыл потайной карман в пиджаке и достал оттуда свёрнутый листок и письмо. Письмо он положил обратно, а написанное на свёртке он начал читать.

Главнокомандующий военных сил межзвёздной коалиции Рокулос
Джон я никому не могу доверять кроме тебя, поэтому это задание я дал именно тебе, а не кому-то другому. Многие в коалиции начали себя странно вести. Они принимают совсем абсурдные решения. И это вдобавок к странным происшествиям на Земле. Что там происходит, я тебе не могу сказать, так как это совершенно секретная информация. Передай это письмо главному доктору на этой станции. Доктору Григорию. Никому не сообщай свою цель пребывания на станции! Не выходи ни с кем на связь, коалиция всех прослушивает. А я ей с каждым днём доверяют всё меньше.
Письмо не вскрывать!

Презентация книги состоялась летом 2012 года в центральном доме литераторов. "Слёзы Господа" - номинант литературного конкурса "Книга Года" 2012. В…

Читать далее

Образ замарашки-неудачницы в школе известен всем, каждый сталкивался с такой. Все ли смеялись над такими? Возможно. Никто не предлагал помочь,…

Читать далее

Есть много людей которые решают облегчить свое существование прерыванием жизни, но в данном случаи "высшие силы" оказались категорически против. На…

Читать далее