Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 5

Первое, что ощутил Джон, было холодное прикосновение пола к его щеке. Открыв глаза, он увидел, что лежит на глянцевой серебряной поверхности металла. И тут он понял, что он просто физически не может чувствовать прикосновение пола, он же в скафандре. Он решил, что ему просто показалось, наверное, у него затекла шея, и надо бы поправить шлем. Он потянулся к голове.

И нащупал свои волосы. Он вскочил и увидел, что на нём нет скафандра. Его одолело волнение. Но оно исчезло так же быстро, как и возникло.

"Я сейчас нахожусь на космической станции. Мне просто приснился ужасный сон" - подумал Джон.

Но многое сразу же стало не сходиться с этой теорией. Например, почему он спал на полу? А в его каюте нет ничего кроме голых стен?
Посмотрев на свой пояс, он обнаружил отсутствие ножа.

Решив, что перед тем как делать скорые выводы надо всё тут изучить, он встал и подошёл к одной из стен, начал исследовать её.
"Обыкновенная, ничем не примечательная металлическая стена" - подвёл итог Джон.

В итоге изучив все стены, Джон сделал вывод, что он где-то под землёй, так как из этой комнаты был только один выход и это был люк на потолке.
Его раздумья прервал звук поворота рычага наверху. Люк открылся, со скрежетом вниз опустилась лестница. По ней спустилось существо, которое Джон видел, когда попал в ловушку.

Существо увидев, что Джон поднялся, вытянуло одну из своих четырёхпалых рук. В следующее мгновение Джон почувствовал толчок. Но только через несколько мгновений эта сила придавила его к стене.

- Как ты это делаешь? - прошипело существо.

- Что делаю? - прохрипел Джон. Его придавило к стене так, что он не мог вдохнуть.

- Как ты сопротивляешься? - уточнило существо.
Существо ослабило хватку…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Здравствуйте, меня зовут Виталий! Я автор книги «Гитара учимся играть…»(+ Audio-CD). В девять лет я впервые взял в руки шестиструнную…

Читать далее

Ледяное Сердце- это история каторая показует что ледяное серде можно растопить и заставить полюбить.

Читать далее

Каждый год с нашей планеты Забирают по человеку,инопланетяне? Не знаю... Миа обычная девчонка,оказывается в руках неизвестной расы и пытаясь найти…

Читать далее