Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 6

- Ну и где твой корабль? - спросил Джон у Клар-дата.

- Уже близко.

Всю дорогу Джон пытался выяснить местоположение корабля Клар-дата. Но тот всё время говорил "близко". Джон начал сомневаться, что на языке кроносов слово "близко" имеет тоже значение, что и на человеческом языке. Кронос было названием расы Клар-дата.

- Уйдя в свои мысли, Джон и не заметил, как они подошли к кораблю вытянутой треугольной формы. В каждом углу треугольника был плазмомёт. На одной из сторон выделялась кабина пилота.

- Вот мы и пришли, Джон, - сказал Клар-дат, открывая шлюз, и приглашая Джона вступить на корабль.

- Куда мы, собственно, летим ?- спросил Джон, пристёгиваясь к пассажирскому сидению.

- Ты главный, тебе решать.

- Полетели на космическую станцию на орбите. Я там знаком с доктором Григорием. Ну и он, вроде бы как, важная шишка. Я уверен, он нам поможет. Ну и там мне одну обещанную вещичку забрать надо.

- Мы туда не летим!

- Что? Ты же сказал, что я главный.

- Они все уже давно мертвы. Я уверен, что кренопиусы не стали бы так долго ждать и давно применили к ним своё оружие массового поражения.

- И что делает это оружие?
Джон ещё до ответа Клар-дата уже знал ответ.

- Оно как бы ускоряет процесс эволюции в миллионы раз. Черепная коробка никаких существ не выдерживает, и они погибают, у них лопается голова.

- Ну, тогда ты прав, туда нам лететь однозначно нельзя. А она заразна?

- Ну да. Она распространяется воздушно-капельным путем . Много раз наши величайшие умы пробовали изобрести вакцину, но у них ничего не получалась. И я понял одну вещь. Мы не…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

любовь и слезы

Читать далее

Глупые люди.

Читать далее

Аннотация: Майк МакЭван – обычный десятиклассник, который хорошо учится и любит играть в баскетбол. Но его жизнь переворачивается с ног…

Читать далее