Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА ПЕРВАЯ - СОН ИСТИНЫ

- Виль, с тобой всё в порядке? – спросил Карел, разливая ароматный чай по бокалам. – Выглядишь не то рассеянной, не то обеспокоенной…

- Всё… хорошо, – ответила Виллемина, проводя рукой по волнистым белоснежным волосам. Обычно девушка бесилась, когда возлюбленный сокращал её имя, но сейчас мысли были сосредоточены на других вещах.

- Не похоже. Я не узнаю того жаворонка, который просыпается раньше всех и будит всё живое в округе. Ты какая-то… вялая. Не приболела ли часом? – поинтересовался парень, присаживаясь напротив и заглядывая в большие тёмно-зелёные глаза Виль.

- Тебе снились когда-нибудь необычные сны? – спросила в ответ девушка, пододвигая к себе бокал и насыпая туда несколько ложек сахара.

- Смотря, что ты имеешь ввиду, – расплылся в улыбке Карел. – Однажды мне приснилось, что наш лес – это отражение другого леса, находящегося в параллельном мире. И там всё происходит наоборот – мы занимаемся браконьерством, а лесные стражи охотятся на нас. Правда, весело?

- Вовсе нет, – покачала головой Виллемина. – Даже во сне мне не хотелось бы ощутить себя браконьером! Мне вот приснилось… Неважно, впрочем.

- Опять же не узнаю тебя – ты ведь всегда выкладываешь события на блюдечке! Что бы с тобой ни случилось – ужалила оса, испачкалась одежда, ослабла тетива лука – весь лес знает об этом уже через пару минут! Рассказывай, давай!

- Мне приснилось, что я – дочь Богини, – тихо ответила Виль. – Что у меня есть одиннадцать сестёр и один брат, которого я должна убить, чтобы…

Карел вздохнул и поднялся с места, после чего подошёл к возлюбленной и нежно обнял её сзади.

- Слушай, я понимаю тебя. Ты рано лишилась родителей и не познала их любви, но ведь лесная семья постаралась дать тебе тепло и заботу.Так же, как и мне, так же, как и другим стражам. Разве мы для тебя не братья и…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

«Существует два вида людей: жертвы и жертвенники. Разница между ними не очень-то и большая. Некоторые вообще её не различают. Но…

Читать далее

Продолжение данной звездной эпопеи по игре «Чужой против Хищника». Сюжет разворачивается после гибели звездного охотника по имени Зеймун и королевы…

Читать далее

Проснулся я посередине ночи...

Читать далее