Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА ПЯТАЯ – ПОИСК И ПРЕДЧУВСТВИЕ

- Не зли меня, усатый! Признавайся, куда дел талисман? – каратель в очередной раз заехал бронированной ногой в живот Бруно, отчего тот сложился пополам.

- Я его продал, - вновь повторил капитан пиратской команды.

- Ты лжёшь! – ещё сильнее разозлился воин. – Димас утверждал, что медальон у тебя, и ты никуда его не продавал, даже не собирался!

- Один пират проболтался, - доложила каратель-девушка, входя в помещение. – В их команде была девка – медальон у неё.

- Отличные новости, Франциска, но… Какого чёрта тогда мы её не повязали? – упёр руки в бока воин.

- Вы ведь атаковали бордель? Девка могла затеряться среди путан, - предположила девушка. – Зря вы меня с собой не взяли.

- Теперь будешь ставить мне это в укор? – фыркнул каратель. – Хорошо, бери пару людей и отправляйся на поиски! Отыщи пиратку и медальон! Докажи своё мастерство делом!

- Есть! – кивнула Франциска и удалилась.

Ей было всего двадцать лет, но девушка уже успела зарекомендовать себя, как бравый воин. Женщины среди карателей встречались редко – профессия была суровая, нервная, опасная для жизни – даже с большим стремлением стать воительницей, девушки одна за другой проваливали сложнейшие испытания, но Франциска прошла все и была на голову выше своих коллег-парней. Дочь бравого воина, защитника города Гефехт, уже не наступала на пятки отца – она давно обогнала его. Кстати, этот город-крепость являлся столицей – не просто так гефехтские каратели получили статус «королевские».

- Командир назначил меня лидером нового отряда, в состав которого войдут ещё трое. Сразу скажите – кто по своему желанию хочет составить мне компанию? Если я выберу кого-то сама, потом не отвертитесь! – сверкнула тёмно-серыми глазами Франциска, проходя по казарме и разглядывая новобранцев.

- Почту это за честь, - из всех ребят вызвался только один. Это был Швэрт – коренастый блондин со шрамом на левой щеке. Ему…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Одно нелепое чувство, и весь намеченный план жизни полетит в тартарары. До какого-то момента это казалось чем-то невероятным, нелепым и…

Читать далее

"Мы научены петь" - это сборник стихов, в который вошло все написанное за период 2013-2014 годов.

Читать далее

По фильму "Акванавты" и писателю С.Павлову. Но в своей обработке и как приквел к другим Акванавтам уже не имеющим ничего…

Читать далее