Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА ШЕСТАЯ – ИСКУССТВО НА ПЕПЕЛИЩЕ

Ингвилд с самого утра бегала, словно заведённая – предстояло выполнить столько дел, а рук было всего две… Фонд помощи нуждающимся «Стьянэш» был возведён в городе Ельпэ – в центре нищеты. Девушка работала в нём с самого детства – столько, сколько помнила себя.

«Стьянэш» существовал исключительно за счёт благотворительности, но поддерживали его отнюдь не самые богатые люди страны. Жители Гефехта не волновались ни о чём, кроме своей армии, а купцы Ричхоума прятали за пазухой даже самый скудный медяк. Приток средств был, в основном, из Плёнша – города на западе, считавшегося культурной столицей. Люди искусства, обладающие более тонким духовным миром, умели понимать и сострадать – известные актёры, художники, певцы и композиторы регулярно жертвовали часть сбережений нуждающимся и ничего не требовали взамен. Но сейчас ситуация была сложная…

Основатель «Стьянэша» решил организовать концерт в соседнем городе Страгэс, который сильно пострадал из-за восстания горожан. Этим он намеревался приободрить жителей, дать им новую надежду, заставить поверить в себя и свои силы… Но известные люди Плёнша отказались принять участие – они с удовольствием пожертвовали городу средства на восстановление, но приехать и поддержать жителей не согласился ни один актёр, ни одна певица…

- Эй, Инга! Хорошие вести – я нашёл ребят, которые выступят в Страгэсе! – воскликнул молодой парнишка, влетая в комнату.

- О, здорово, Эрик. Кто они? – большие светло-серые глаза Ингвилд аж заблестели от радости.

- Молодой коллектив «Турбийон» наведался в Плёнш, мне удалось перехватить их там. Это – блуждающая труппа музыкантов и актёров, организованная относительно недавно и ещё почти что никому не известная. Они выступят – получат ломтик популярности… Ну, кое-какой гонорар мы им тоже выплатим, если всё пройдёт удачно, - рассказал Эрик. – Ты уже придумала, откуда нам организовать поставки еды?

- Я надеялась, что столица хоть сейчас не останется в стороне, – вздохнула Инга. – Но они ничего не посылают в Страгэс, кроме карателей.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Смириться со своей смертью - возможно. Но принять смерть любимого человека дано не всем...

Читать далее

Он просто верит. А под звёздным небом он верит ещё сильнее.

Читать далее

Роман-продолжение темы. Выполнен в стиле морских надводных и подводных приключений. Также как и первый, переходящий в морской боевик. И также,…

Читать далее