Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ - СТОЛКНОВЕНИЕ ИДЕОЛОГИЙ

- Так ты убьёшь меня? – продолжала стоять на своём Асэми, когда Лилинг привела её к себе домой. – Я не буду ничего рисовать, если ты откажешься!

Готесса решила пойти на шантаж, решив, что просто договориться уже не получится.

- Нет. Не нужно мне татуировок, раз так, - помотала головой зеленоглазая.

- Но… Почему? – устало спросила Асэми, прислоняясь к стене и медленно сползая по ней. – Почему ты не желаешь выполнить предназначенную тебе работу?!

Лилинг решила переодеться, присутствия готессы она ничуть не стеснялась. Сняла невзрачную серую кофту, продемонстрировав Асэми крепкие мускулы, после чего натянула фиолетовую майку с изображением черепа. Обтягивающие чёрные брюки убийца менять не стала, а обуви не носила вовсе.

- Я очень противоречивый человек по своей природе, - спокойно ответила хозяйка дома. – Когда меня умоляют о пощаде, я безжалостно перерезаю глотку, но стоит начать просить о смерти – и я выбрасываю кинжал. Смекаешь?

- Не любишь потакать? – догадалась Асэми, бросив усталый взгляд на новую знакомую. – А веришь ли ты в потусторонние силы? Духов, божеств или ещё что-то?

- Да. А почему ты интересуешься? – спросила в ответ Лилинг.

- Веришь или нет, я – Небесная Жрица, дочь Богини Магии. Убив меня, ты освободишь мою измученную душу от оков смертной жизни и поможешь вознестись на небеса, - протараторила готесса.

- А ты знаешь, где наш брат? – прищурилась убийца.

- Наш… - слегка ошалев, ответила Асэми. – Ты, значит… тоже? Нет, я не знаю…

- А я знаю! – хмыкнула Лилинг. – И у меня огромное преимущество! Но не думай, что я убью тебя лишь потому, что ты – моя конкурентка. Ты мне не ровня!

- Хорошо, я скажу кое-что ещё. Я знаю, где живут остальные сёстры, – готесса вытащила из сумочки карту и развернула на полу. – Красными кругами отмечены поселения, где можно отыскать таких же, как мы. Так…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ремейк на одноименный мультфильм По роману Стефана Вула Попытка воссоздать заново то, что видел много лет назад еще мальчишкой....но уже…

Читать далее

любовь и слезы

Читать далее

В школе-пансионе "Дива Деланей" серия убийств. Девушки напуганы, как и Мэйдлин - нелегал из Ирландии. Но о страхе она забывает…

Читать далее