Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 5

Встав рано утром и отдав все приказания, Джон и Клар-сан направились к космопорту. Но вдруг  из-за угла выскочил Рокулос. Он подбежал к Джону.

- Джон, слава богу, я тебя нашёл. Я начал читать ту книгу, которую ты мне дал. Похоже это чей-то дневник. И он намного древнее, чем мы думали. Ему десятки тысячелетий. По-моему мнению, он был написан во времена возникновения расы кренопиусов!

- Как это? У них не могло быть книг во время их возникновения, должны были пройти тысячелетия развития! Вначале у них хотя бы должна  была зародиться письменность!

- Джон, я тоже, как и ты, этого не понимаю. Книга содержит много мутных намёков на их происхождение, но я в них так и не разобрался. Как мне кажется, это дневник их первого Великого.

- Рокулос, конечно это всё очень занимающе, но сейчас нам всем грозит опасность, поэтому ты мне всё расскажешь по моему возвращению. Прочитай всю книгу, попробуй вникнуть и понять, на что намекает автор дневника.

- Джон, почему бы тебе не остаться тут и не помочь мне изучить дневник? Ведь там может оказаться информация, которая нам поможет и тебе даже не придётся никуда лететь.

- Но, Рокулос, её так же может там и не оказаться, и мы просто потратим драгоценное время в пустую.

- Ты прав, Джон, ты прав.

- Но, если ты найдёшь в книге что-то интересное, я хочу, что бы ты мне сразу это сообщил, -  с этими словами Джон передал Рокулосу маленький квадратный предмет. Это было разговорное устройство.

- Хорошо, Джон. Тогда, я пошёл изучать эту книгу дальше.

Осмотревшись, Джон увидел, что Клар-сан пропал. Но как только он об этом подумал, он увидел как появляется тень. Через секунду в воздухе образовался Клар-сан.

Авторизоваться и читать далее

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Посвящается моим родителям Иначе, чем другие дети, Я чувствовал и все на свете, Хотя совсем еще был мал, По-своему воспринимал.…

Читать далее

Мистическая повесть про альпинистов. Мистика и драма от начала и до конца сюжета. Посвящается погибшим в горах всем альпинистам мира.

Читать далее

Очаровательная Катрина, осиротев после трагической автокатастрофы, появляется в доме пожилого богатого дяди — и внезапно окунается в бешеный водоворот событий.…

Читать далее