Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 9

Встав рано утром, чтобы Клар-сан не ушёл слишком далеко, Джон продолжил идти по его следам. Связаться с Рокулосом не удалось. Джону казалось, что рация сломалась, она будто бы вообще не ловила волны.

День уже клонился к полудню, когда дорогу ему преградили горные хребты. Они тянулись от горизонта до горизонта. По следам Джон понял, что Клар-сан пошёл направо и продолжил идти вдоль хребта. На небе собирались тучи.

«Надо скорее нагнать Клар-сана, пока не пошёл дождь», - подумал Джон и продолжил идти по следам.

Но к его несчастью через полчаса пошёл небольшой дождик, который постепенно перерос в ливень. Все следы смыло. Джон не знал, куда ему идти дальше. Теперь ему вряд ли удастся найти Клар-сана. Осмотревшись, Джон увидел, что слева от него находится скала, в ней он заметил небольшую расщелину. Вокруг трещин рос тёмно-зелёный мох. Цепляясь усами за неровности скалы, вверх поднимался плющ. Джон не знал, проходит ли расщелина через всю гору, или просто где-то в ней обрывается. С другой стороны был лес. Вдруг Джон заметил движение в нём.

Поначалу он заметил только две фигуры, но потом заметил ещё две. Четыре похожих на тени, словно состоящие из дыма фигуры окружали его. Складывалось такое впечатление, что они плывут по воздуху. Они располагались так, что у него не было ни единого шанса на побег. Джон судорожно пробовал придумать выход, перебирая у себя в голове все варианты, а фигуры тем временем всё приближались и приближались. Оценив все варианты, он пришёл к выводу, что всё-таки у него есть только один вариант – попробовать скрыться от теней в пещере. Резко развернувшись, Джон со всей скоростью побежал к пещере. Но тени как будто заметив это начали плыть быстрее. Их скорость превышало его, ему не убежать от них. Джон вспомнил момент из своего сна, когда он с Рокулосом пробовал сбежать от теней в проулке, но в конце коридора его ждал тупик.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Я увидел во сне можжевеловый куст. Я услышал вдали металлический хруст. Аметистовых ягод услышал я звон. И во сне, в…

Читать далее

Действия происходят на ночь Ивана Купалы. Казак Казим и Настенька девушка, в которую он влюблён находят цветок папоротника .... И…

Читать далее

Виктор оказался Избранным Богом. Но если обычно Избранные обязаны быть положительными героями, то Виктору по контракту с самим Богом придётся…

Читать далее