Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 12

И вот Джона окружают тени. Они всё сужают круг и сужают. Джон не ожидал, что их будет так много. Он же уже почти прошёл мимо них. Ну и конечно же одной из теней надо было повернуться, как же без этого!

«Чёрт, мне конец» - подумал Джон.

И в этот же момент он услышал голос в голове. Голос говорил:

«Уничтожь их! Не дай им обратить себя».

Чисто интуитивно Джон призвал пси-энергию. Джон не знал, может ли вообще пси-энергия хоть что-то им сделать, но другого варианта он просто не видел, если таковой вообще имелся. Он представил, как из его рук вырывается сжатый поток силы и как тени разлетаются в разные стороны. Но за место этого, тени упали на пол и начали дёргаться в конвульсиях. Через несколько секунд, их мучения прекратились.

«Неужели, они умерли?» - подумал Джон.
Вдруг лежащие на полу тени начали преобразовываться. Их похожие на дым тела начали приобретать цвет, как будто бы становится более материальными. Через несколько секунд перед ним лежали трупы кренопиусов. Так же как и у теней у этих кренопиусов не было лиц.
«Неужели, я был прав, что кренопиусы являются той самой опасностью? Наверное, они изобрели машину, которая может обращать их в «неуязвимые» тени» - подумал Джон.
Вдруг, одна из дверей распахнулась. Из-за неё вышел профессор. Его челюсть отпала. И он начал издавать не членораздельные звуки:

- О-о, охр-о-о, ОХ-ра-на!

В этот же момент его глаза с Джона опустились на пол.

- Как ты это сделал? – всё ещё заикаясь, спросил профессор. – Пожалуйста, не превращай меня в это! Умоляю! Я всё сделаю, что ты скажешь!

- Что такое полутень? – ледяным голосом спросил Джон.

- Это существо, которое может обращаться в тень. Но в своём истинном состоянии оно выглядит иначе.

- Отведи меня к нему.

- Это существо за этой дверью, - сказал профессор, указывая рукой на дверь из которой вышел.

Входя в комнату, Джон начал…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

И почему в жизни всё происходит не так, как нам бы хотелось?! Вот решила я умереть, так почему бы мне…

Читать далее

Вечеринка прошла на "ура"! Хоть мы и разгромили мой задний двор,я счастлива. Энди помог мне разнести парней по комнатам.Да,именно разнести.Ведь…

Читать далее

Проведя в заточении больше полугода, ему удалось вернуться домой, но вот тот ли теперь это человек, которого спустили в подвал?

Читать далее