Здравствуйте гость / / Регистрация

9

Я окинул взглядом коридор. Если бежать назад, придется бежать очень долго, меня точно заметят. Там, дальше, есть черный ход.

Что есть сил, я бросаюсь вперед по коридору и скрываюсь за первым же поворотом. Несусь сломя голову вниз по лестнице и врезаюсь в дверь черного хода. Закрыта! Черт возьми, я отрезан…

Стоп. Я присмотрелся и на ощупь нащупал замок. Точно, она же открывается изнутри. Кое-как я открыл дверь и пулей вылетел наружу. Я отбежал и свернул за угол школы, остановился, чтобы отдышаться и прислушался. Кажется, за мной совсем не гнались.

Какой ужас! Вообще меня тяжело напугать. Но здесь у меня прямо душа ушла в пятки. Надо срочно позвонить Лизе! Хотя нет, лучше просто пойду к ней. Хотя уже слишком поздно, у нее родители дома, так что наедине поговорить с ней получится только по телефону. На улице уже стемнело и было довольно холодно. Я обошел школу и направился к дому.

Я постоянно оборачивался, мне казалось что за мной кто-то идет, каждый скрип снега где-то рядом заставлял меня вздрагивать и ускорять шаг. На улицах практически никого не было, наверное сейчас уже около двенадцати часов. Мама уже беспокоится, наверное.

Я еще ускорил шаг. Я был уже на пол пути от дома, как вдруг остановился, как вкопанный. Мне надо было зайти еще в одно место. Я должен узнать, что находится в склепе. Я должен сходить туда. «Майк, иди домой…» - твердило мое сознание, но любопытство все-таки взяло верх. И я, озираясь по сторонам, быстрым шагом направился к склепу.

Склеп был единственный в нашем городке, не далеко от школы. На той же улице, только в конце.

На входе я остановился. Действительно ли я хочу туда зайти? Да, я должен узнать, что же там есть. Подсвечивая себе дорогу телефоном, я зашел внутрь. И открыл рот от ужаса. 

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Девушка по имени Элеонора, украв очень опасное оружие, которое может уничтожить весь мир у людей владеющей темной магией бежит в…

Читать далее

2028 год. Земля после эпидемии чумы. Восстание мертвецов.

Читать далее

Прошло два с половиной года после ухода Наруто и Джирайи из деревни Листа, и они возвращаются обратно. На следующий день…

Читать далее