Здравствуйте гость / / Регистрация

17

Если только не.. Я замечаю рядом с моей головой баночку, на обертке которой выведено “Спирт”.

Жарко, слишком жарко, им всегда слишком жарко… Меня вдруг осеняет. А что, если они боятся тепла?

Я озираюсь в поисках спичек. И замечаю их! Спичечный коробок лежит над моей головой, но вряд ли я сумею дотянуться до него. Впрочем, руки у меня не скованы, она всего лишь прижимает меня к столу.

Джесс подняла одну щупальцу над моим лицом. Они похожи на маленьких змей, вернее на больших. Все скользкие, в какой-то слизи, мерзость!

- Скажи а-а! – произносит девушка-монстр и опускает щупальцу прямо к моему лицу. Время действовать.

- Вот сама и скажи! – я хватаю левой рукой банку со спиртом, молниеносно сношу с нее крышку и выплескиваю прямо на нее. Спирт обливает ее всю. Джесс вскрикивает от неожиданности и отпрыгивает назад. Она просто в шоке. И щупальца ослабляют хватку! Не давая ей опомниться, я собираю все силы, приподнимаюсь на локтях и делаю рывок к коробку, и мне удается схватить его!

О да, в нем есть спички! Я достаю одну и чиркаю об коробку, зажигая ее.

- Нет, стой! – Джесс пытается отпрыгнуть назад, но горящая спичка уже летит в нее. Меня всегда хвалили за быструю реакцию, и сейчас это пригодилось как нельзя кстати.

Спичка падает на плечо Джесс и пламя мгновенно вспыхивает. Я смотрю и не могу отвести глаз от этого зрелища. Вся девушка объята пламенем, дико кричит, все щупальца извиваются.

Ее взгляд полон ненависти и злости. Она разбегается и прыгает прямо… в окно, разбивая его. Я подбежал к окну. Неужели, выжила? В том месте, куда спрыгнула Джесс, большая выемка из снега. Кажется, она потушила огонь снегом. Черт! Нужно срочно найти Лизу с записью и сваливать отсюда!

Я хватаю со стола полную баночку со спиртом, спички пихаю в карман, пулей вылетаю в коридор…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Самая короткая из всех мистических и эзотерических повестей какие только у меня есть. Из серии Ангелаида. Получилась как- то внезапно.…

Читать далее

Главный герой оказался в эпицентре катастрофы,он ведёт дневник,записывает всё происходящее с ним в течении дня.Рассказ ведётся от первого лица.

Читать далее

Безудержное моё наркоманское вдохновение смешанное с пошлятиной и каваем

Читать далее