Здравствуйте гость / / Регистрация

21

И она отбивает ее! Прямо у головы, одно из щупалец успевает среагировать и отбивает банку, та отлетает и разбивается вдребезги о крыльцо школы.

Вот теперь точно все пропало. Неужели тут совсем не ходят люди? Ну хоть кто-нибудь… Из последних сил пытаюсь припомнить еще что-то.

И припоминаю. Точно, у меня же есть спички! Ими бы я мог поджечь ее, если бы удалось облить ее спиртом. Может попробовать поджечь щупальце? Но не маленький ли будет для этого огонь, и зажжется ли здесь вообще спичка? Есть слабый ветерок, должна зажечься.

Из последних сил достаю спичечный коробок и чиркаю спичкой. И она зажигается! Да, черт возьми! Подношу горящую спичку к обхватившему меня щупальцу. И он начинает содрогаться! Я смотрю на Джесс. Она.. смеется.

- Молодец. Мне щекотно. Тебе никогда не победить меня на морозе.

Я пытаюсь ловить ртом воздух, но ничего не получается. Внезапно ловлю на себе взгляд Нила. Мне сейчас показалось, или он подмигнул мне? И тут он что-то достает и бросает мне. Небольшой баллончик. Инстинктивно ловлю его. Смотрю, это же его дезодорант! Который он всегда таскает с собой. Точно, Нил, ты гений!

Пока Джесс оценивающе смотрит за непонятным баллончиком у меня в руках, снимаю с него крышку, зажигаю спичку, подношу к нему и пшикаю в направлении ее щупальца. И тут же вспыхивает огромное пламя, как от огнемета. Джесс в ужасе отшатывается назад, выпуская всех нас из своих тисков.

Я глубоко вдыхаю долгожданный воздух. Тут же встаю на ноги. Один из щупальцев у Джесс полностью объят пламенем. Быстро приближаюсь к ней и повторяю операцию, высвобождая поток огня прямо на нее, на ее одежду, лицо, щупальца. Она падает в снег в надежде потушить пламя, но огонь слишком сильный и он не тухнет. Джесс беспомощно катается по снегу, но это ей не помогает.

Мы стоим и в оцепенении наблюдаем, как…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Нацуми разгуливала по улицам и решила отдохнуть. Ей сразу показалось, что день сегодня какой-то странный. Всё началось на крыше одного…

Читать далее

Маргарита Александрова, психолог-недотепа. Однако она очень счастливая недотепа, через две недели у нее свадьба, у нее много друзей, чудесная работа.…

Читать далее

Год назад Куроко, без каких-либо колебаний, смело решил признаться другу в своих чувствах.

Читать далее