Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 1.

Глава 1.

Восемь глаз наблюдают с небес,

Но не могут помочь.

Тот, кто сможет сам прогонит прочь.

Ник стоял среди серых скал. В ушах выл сильный ветер, а в нескольких шагах от человека разинула свою бездонную пасть, широкая пропасть, на дне которой начинались равнины с видневшимися у самого горизонта горами. Недоуменно оглядевшись, он понял вдруг, куда его занесло. Совершенно новый мир показал себя не самым наилучшим образом, обнажив перед редким гостем клыки острых скал, да еще и на огромной высоте. Чуть позже Ник заметил, что его одежда изменилась, а точнее она вообще теперь не та, что была раньше. Вместо удобных военных штанов, вместо плотной военной куртки, на нем красовались теперь мятые, коричневого цвета штаны и грязно-белая рубаха с пышными рукавами. Казалось, что она когда-то имела яркий белый оттенок, но после многих лет утратила свою белоснежность. Сейчас человек очень похож на нищего бродягу или просто на скитальца, ищущего свое место в мире. Ни кто не догадается, что Ник прибыл в этот мир совсем недавно. Все будут думать о его нелегкой жизни в странствиях, о его вечных прогулках по дорогам.

Он почувствовал резкую боль в коленке. Вшитый в сустав металл будто обжигал кости и живые ткани. Небрежно одетый человек теперь привалился к камню, чтобы исключить нагрузку на ногу с теперь больным суставом. Сквозь тонкую ткань штанов он ощупал стальную коленную чашечку. Металл был холодным, как лед.

Вскоре боль прошла, и Ник серьезно обдумывал план по спуску со скалистых вершин. Стоя на краю обрыва, он тщательно осматривал крутые и где-то пологие скалистые склоны. Любой удобный выступ запоминал и мысленно прокладывал маршрут, ведущий вниз к равнинам. Отлично! Совсем не далеко из самих камней уже веками растет непонятое растение, очень напоминающее лианы. За них нужно ухватиться в первую очередь. Жаль, конечно, что они не свисают до самой земли, тогда спускаться было бы гораздо легче.

Сжав зубы, Ник…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ты любишь свою вторую половинку,а может тебе это только кажется?

Читать далее

Кто она ? Где её родители ? Что вообще происходит ? Жизнь Адель была как у всех , но в…

Читать далее

Обычная 15-летняя девочка по имени Лиона устала от обычной жизни. И не только потому что она всегда бредила волшебством, а…

Читать далее