Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 2.

Звезды ночные - глаза Драконов,

Вечные скалы - чешуя.

Они ехали молча. Ни единого слова не прозвучало в качающейся карете. Под скрип уже старых и порядком износившихся рессор хотелось спать только одному Нику. Он небрежно привалился к жесткой спинке сидения и откинул голову, глядя на неспешно меняющиеся пейзажи за окном. Скалы уже давно позади и теперь они ехали по широкой равнине вдоль величественных, покрытых дымкой гор. Медленно плыли поля, поросшие невысокой травой. Солнце то скрывалось, то выглядывало из щелей между толстыми серыми тучами. Ник зевнул. Лазание по склонам и схватка с разбойниками утомили его, и он совсем не хотел ни с кем разговаривать. Словно читая мысли мага, девушка в лимонном платье сидела напротив и молчала, глядела в окно каким-то стеклянным взглядом. Она наверно прибывала в легком шоке после случившегося, но иногда ее глаза хитро поглядывали в сторону Ника, который уже дремал, опустив голову на плечо.

Отсутствие того мужчины, в прошлом врача, немного напрягало девушку. Сейчас он держит поводья, старательно объезжает ухабы, как настоящий, опытный кучер. Красавица маялась, никак не могла сесть по удобнее, ерзала на месте, как ребенок-непоседа. С каждой секундой ей в голову шли догадки, мысли, правильность которых очень хотелось проверить. Для этого достаточно просто спросить сидящего перед ней мага, который на ее глазах расправился с тремя бандитами. Любопытство девицы с кудряшками нарастало и поднималось, как огромная волна. Конечно, присутствовал и некоторый страх, мол, такой сильный, уверенный в себе маг, может и с ней расправиться, стоит его только разозлить или потревожить. Она видела его страшные, словно налитые кровью, глаза, когда разбойник кричал от мучительной боли. И взгляд этот до сих пор навязывался ей призрачным видением на протяжении всей поездки. И все же любопытство взяло верх.

- Господин...мм... Господин, а откуда вы родом? - Неуверенно спросила девушка.

Ник устало приоткрыл глаза, сел ровнее. Девица еле заметно втянула голову в…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Роман о жизни и идеалах целого поколения, глазами одного человека. История детей девяностых, выросших в атмосфере. Затерянных между советским прошлом…

Читать далее

Остроумный, динамичный и увлекательный роман от известного американского писателя Эрика Гарсия, автора «Динозавров». С точки зрения Кассандры Френч, мужчин надо…

Читать далее

«Мы охотимся в двух мирах, ибо нам дали оружие и броню. Мы слуги Смерти, которых она приняла к себе в…

Читать далее