Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 3

Глава 3

Черная башня синеву раздирает.

Тот, кто явился,

Теперь ускользает...

После целого часа тишины, Ник все-таки решился приблизиться к дивану, на котором, утопая в шерстяном пледе, лежал непонятный увесистый предмет. Этот "подарок" почти полностью спрятался в складках шерстяной ткани, а под покровом темноты маг вообще не мог толком ничего разглядеть.

Ник неуверенно нагнулся, протянул руку. Оружие. Шпага. Клинок, спрятанный в ножны, весил очень мало. Такая необычайная легкость даже удивила, да что там! Он в принципе был удивлен такому подарку. Такое уж точно пригодится в этом незнакомом мире. Ножны простые, деревянные.

Маг выпрямился, подошел ближе к огню, держа подарок четырех теней в руках, в своих потных ладонях. Тусклый свет огня упал на ножны, а потом на эфес. Ник приоткрыл рот. Блестящий, серебристый эфес, в виде дракона отражал огонь очага, свет скользил по железной чешуйке ящера, дивная рукоять, аккуратно обмотанная веревкой.

Он схватился за рукоятку и резким движением вытащил клинок из ножен. Шпага, как шпага, красивая, с безупречной сталью. Заточка... Ник сам не заметил, как порезал палец, ощупывая край лезвия. По указательному пальцу, тонким ручейком текла теплая кровь. Ник Альтаир облизнул рану и вернул шпагу в ножны, с которых свисал обыкновенный кожаный ремень.

Ночь он провалялся в бессоннице, то и дело, прислушиваясь к посторонним шорохам. Только на рассвете, когда небо начало приобретать голубоватый оттенок, Ник свалился в неглубокую дрему, предусмотрительно спрятав шпагу под диван.

Мерта проснулась рано утром. Сонными движениями в одной лишь пижаме она пошла на кухню. Судя по звукам, она пыталась приготовить завтрак. Ее муж еще спал. Ник поднялся с ощущением тяжести на веках, будто он не отдыхал вовсе и даже не дремал, а дежурил всю ночь на каком-нибудь блок посту. Он протер глаза, тяжело встал. Ремень от ножен толстой петелькой выглядывал из-под дивана. Маг опасливо задвинул его ногой обратно под мебель.

Альтаир, как он назвался Мерте, совсем не хотел,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Сборник авторских стихов.Время от времени пополняемый.

Читать далее

В дом престарелых прибывает на торжественный обед по случаю столетия господина Карлсона местный начальник, но не любящий шумихи юбиляр...

Читать далее

Первое творение, в поисках тех кто оценит и оставит свое мнение. Но сама история далеко не окончена.

Читать далее