Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 4

Полуденный воздух дрожит,

И небо рычит свысока.

Снова судьба бросает меня.

На городской площади он чувствовал себя как на арене, где решается его судьба - умирать, или жить дальше. Из окон домов, словно с трибун, глядели множество глаз, множество опасливых и тревожных взглядов, а он... стоит со шпагой наперевес, ожидая удара. Ее блестящий кончик угрожающе смотрит в лицо противнику Норву.

Стражники в пестрых мундирах перекрыли все пути отступления, они взяли в кольцо целую площадь, сомкнули ряды, перекрыли улицы так, что и заяц не проскочит. У многих в руках сверкали отполированные до блеска шпаги, у кого-то были даже мушкеты с тонкими, как иглы штыками. Однако при всем этом вооружении стражники совсем не собирались атаковать. Они стояли без интереса, как-то отрешенно, будто бы все происходящее здесь их просто не касается.

Слепая черная башня за спиной, тусклое солнце за вуалью облаков, фонтан в виде драконов, из глоток которых лениво лилась вода... И хладнокровный враг с пугающей внешностью.

Неуловимым движением Норв достал кинжал, висевший на поясе, встал в стойку искусного фехтовальщика, бросающего вызов. А тем временем Ник почувствовал движение со спины. Еще четверо в черных одеждах спешно выбежали из башни, чтобы придти на помощь своему собрату. У каждого в руках было по тонкому посоху с блестящими навершиями. Однако те четверо, как и стражники, не собирались атаковать мага... Во всяком случае, пока.

Ник сощурился и взглянул в непомерно большие глаза, для того чтобы предугадать, почувствовать, куда будет направлен удар, с какой стороны следует ожидать разящей стали, а в них ни тени мысли! Только неутолимое желание победить.

Маг Альтаир знал, что проиграет. Чтобы вот так броситься с кинжалом на человека со шпагой, чье лезвие намного длиннее и шире, нужно быть либо безумцем, либо безжалостным мастером фехтования. Ник не считал, что его противник безумец, даже мысли такой не было.

Норв, вертя кинжал улыбнулся и подался в перед. Его молниеносные удары…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Роман-продолжение темы. Выполнен в стиле морских надводных и подводных приключений. Также как и первый, переходящий в морской боевик. И также,…

Читать далее

Дин Винчестер - охотник на не честь , но кого он будет убивать, став ею?

Читать далее

Их шестеро, они живут на разных континентах в двух разных странах. У каждого из них свой путь и собственное представление…

Читать далее