Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 5

Посреди бесконечных на первый взгляд равнин стоял огромный город-крепость Фул-Крит. Его каменные стены были толсты, а башни высоки. В каждой бойнице уже располагались солдаты с длинными мушкетами и арбалетами. Фул-Крит это самый лакомый орех для многих бандитов и разбойников, вот только никто и никогда не смог этот орешек расколоть. Крепостные стены не давали прорех, выдерживали самые жестокие залпы вражеских пушек. Ядра застревали в каменной кладке и там же оставались, ибо кому, какое дело. Зачем выковыривать снаряды из стены шириной с целую улицу? Верно. Незачем.

Совсем другое дело, если вражеские снаряды падают на крыши жилых домов. В прочем, предыдущие осаждающие шли именно к этому. Огромное число разбойников во главе с Атаманом двинулись на Фул-Крит прошлой весной, но так и не смогли ничего сделать, потому что храбрые солдаты города атаковали первыми, в меньшинстве. Но они, разумеется, знали, что победят. ДраконоБог помог им. Снизошел с неба, сквозь тучи, сквозь воздух и поразил захватчиков огнем своим из гортани своей. И теперь этому городу не страшны никакие осады, ибо помните, враги, чей огонь поразит вас.

Тинка проснулась вместе со всеми под утреннюю мелодию горна. В длинной комнате двумя рядами умещались двадцать нешироких кроватей, рядом с каждой стояли приземистые тумбочки с подсвечниками. Из всех окон ярко светило утреннее солнце.

- Подъе-ем!!! - взревел грубый женский голос.

Зашевелились одеяла. Все, кто секунду назад спал сладким и усталым сном, теперь ерзали на кроватях, потом вскочили, начали торопливо одеваться, роняя или комкая одеяло на дощатом полу казармы. В дверном проходе стояла женщина в красивом синем мундире с позолоченными погонами и нашивками. В опущенной руке поблескивал медью духовой инструмент, а на поясе висела шпага с золотым эфесом.

Тинка вскочила с кровати, боясь одеться последней. Открыла тумбочку, где лежал аккуратно сложенный мундир. Он, конечно, выглядел попроще, чем у офицеров, но цвета имел абсолютно аналогичные. Оттуда же достала резинку для своих волос, которые…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

может за любовь? или за богатство?

Читать далее

Представим, что Аму уже учится в старших классах и скоро закончит школу, но тут приезжают Икуто и ещё парочка друзей.…

Читать далее

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более. (А.П.Чехов)

Читать далее