Здравствуйте гость / / Регистрация

2

- И что нам теперь делать? – спросила Мила, не на шутку взволнованная. Я в раздумьях стоял рядом и готовил план действий. И тут на заднем плане я уловил какое-то движение. Оно было еле заметным, но я смог его различить. Я отличался хорошей наблюдательностью. Это открылась дверца того самого второго домика. И на его порог вышла бабушка Сьюзен. На ней был рабочий фартук, весь в какой-то пыли и опилках.

Увидев нас, стоящих с чемоданами у входа в дом, она заторопилась к нам.

- Ура! – хлопнула в ладоши сестра. Бабушка подбежала к нам и обняла нас.

- Дорогие мои! – бабушка с улыбкой посмотрела на нас поочередно. – Простите ради бога! Я совсем заработалась, даже забыла, что вы сегодня приезжаете!

Бабушка почти ничуть не изменилась с того момента, как я видел ее в последний раз. Такое же доброе морщинистое лицо, светлые проницательные голубые глаза. В последний раз мы были с сестрой лет шесть назад, не меньше… Мне тогда было десять, а ей девять, получается… Сейчас мне шестнадцать, сестре – пятнадцать.

- Ну что, хорошие мои, голодные, наверно? – бабушка улыбнулась нам, затем отворила дверь ключом и помогла втащить чемоданы. Мы их так и оставили прямо у входа.

- Специально к вашему приезду я наготовила блинчиков! – радостно сообщила бабушка из кухни. Мы радостно взвизгнули и дали с сестрой друг другу пять.

Мы сидели и уплетали блины очень долго. Полчаса точно сидели и ели, как будто нас морили до этого голодом. Но даже за это время мы съели только половину всего, и это притом, что бабушка тоже помогала нам расправляться с ними. Да, готовила бабушка вкусно, но всегда много. Потом всегда приходилось доедать неделю.

- Ооох, у меня кажется сейчас живот лопнет! – застонала сестра, развалившись рядом со мной на диване. После еды мы помыли руки и отправились в соседнюю комнату…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

15-летний подросток вынужден бежать из дома, в надежде сохранить жизнь своим родным, и опасаясь попасть в больницу для психически больных.…

Читать далее

В школу приходит новый ученик Иван, от которого пахнет апельсинами и романтикой. Спустя некоторое время Лариса знакомится с ним поближе…

Читать далее

история про то что любовь может быть даже между призраками и людьми .

Читать далее