Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 4: Одиночество.

   Не оглядываясь, я перебежала через улицу и переход, влетела в метро. Остановившись перед турникетом, я начала искать проездной. Руки предательски тряслись, но, после нескольких минут поиска, я достала его и приложила к турникету. Тот в ответ запищал. Деньги кончились... Наверное, это был первый раз в жизни, когда я не проверила баланс заранее. Я ещё раз приложила его к турникету, надеясь, что он всё-таки пропустит, но это оказалось бесполезным. У меня не было желания возвращаться к кассе и пополнять баланс, поэтому я решила пройти без оплаты. Я нагло пробежала, не пытаясь даже перепрыгнуть через датчики на турникете, поэтому меня всё же ударило створками. Это оказалось довольно-таки больно. Женщина-контролёр выбежала за мной и начала что-то кричать вслед. Я бегом подбежала к перрону и заскочила в закрывающийся вагон. Задыхаясь, я прислонилась к стенке. В груди что-то неугомонно давило, отдавая неприятной болью под рёбрами. Видимо, надо чаще бегать по утрам. Так я проехала четыре станции, и только тогда хоть немного смогла отдышаться. Выйдя из вагона, я, уже никуда не спеша, перешла на другую ветку и поехала к своей станции.
          Мысли о диагнозе, поставленном мне врачом, не оставляли меня в покое, особенно сейчас, когда в груди всё обжигало болью.

       "Может быть, я зря ушла из больницы, и врач права была?.. Или это просто проявление моей физической неподготовленности? " - спрашивала я у себя. В голове была куча вопросов, на которые я пыталась найти нужные ответы.

       Выйдя из метро на улицу, я достала телефон и посмотрела на время. 14:41. Домой идти явно не хотелось. Немного постояв, я направилась в сторону парка. На улице было достаточно жарко. Хотелось посидеть в теньке, на свежем воздухе. Парк находился не очень далеко. Я прошла вдоль улицы и завернула на перекрестке направо. Парк был небольшой, огороженный со всех сторон. Среди деревьев простирались аллейки, по бокам которых стояли лавочки .…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

— Привет, отдыхаете? — спросила я как можно более спокойным голосом Максим не отрывал от меня глаз, его словно парализовало,…

Читать далее

Главный герой смертельно болен. Чтобы семья не видела его предсмертных страданий, он уходит на съемную квартиру, где начинает слышать пение…

Читать далее

история про то что любовь может быть даже между призраками и людьми .

Читать далее