Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 2: Диагноз

    Поднявшись по ступенькам с перехода, я огляделась по сторонам. Солнце слепило глаза. Улица была широкая и светлая. Её пересекали несколько переулков. По левую сторону от метро, за домами, виднелись купола храма, а по правую сторону размещался торговый центр со множеством кафе, салонов связи и продуктовых магазинов. Мне же нужно было на другую сторону. Я перебежала дорогу на красный свет, всё равно все в пробке стоят. Передо мной были банки и бутики. Я завернула к одному из них, и, когда я прошла метров сто, передо мной показалось здание поликлиники.

      Я взглянула на часы. 11:25. Перерыв у них, кажется, в 13:00 начинается. Значит, успеваю. Я зашла в здание и оказалась в большом холле, отделанном под евростиль. Всё-таки это частная клиника. Справа от двери, за столом, сидел охранник - мужчина лет пятидесяти, одетый в форму. Он сжимал в руке свернутую газету и наблюдал за всем происходящим. Я прошла прямо, до конца холла. Там находились гардероб, регистратура и касса. Рядом стоял разменный аппарат для выдачи бахил. Медицина в наше время платная, ничего не поделать... Хорошо, что в гардероб мне нечего сдавать. Я сразу пошла брать бахилы. Потом направилась к регистратуре.

        Девушка подняла на меня свои голубые глаза. Наверное, не очень мне тут рады.

- Я Вас слушаю. Вы что-то хотели? - спросила она спокойным голосом.
- Да, я бы хотела попасть на осмотр к врачу, - сказала я, немного замешкавшись.
- Вас может принять Екатерина Владимировна Кожухова.
- Да, хорошо.
- Давайте паспорт и полис. Я оформлю медкнижку и номерок.

      Я достала документы и подала их девушке. Она сняла копии и принялась оформлять медкнижку. Через минуту она подала мне квитанцию на оплату приёма.

- У нас частная клиника, поэтому приём платный. Вам нужно через кассу внести сумму, - оповестила меня девушка.
- Я знаю. Давайте я оплачу сейчас, - ответила я ей.

     Я взяла квитанцию и…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Роман-продолжение темы. Выполнен в стиле морских надводных и подводных приключений. Также как и первый, переходящий в морской боевик. И также,…

Читать далее

Однажды в черном небе появляется инопланетный корабль. Ярко-зеленые лучи пронзают ночь, словно вспышки салюта. Тянутся от корабля к земле и…

Читать далее

Придумать зеленое солнце легко; трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. (Джон Рональд Руэл Толкин)

Читать далее