Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 8. Алмазный грот – вулканическая пещера на острове Дайменд клавс

Возможно, когда-нибудь Владимир поблагодарит

пауков за то, что они вывели их к алмазам,

но это будет только в том случае,

если ему удастся выбраться из пещеры живым.

Но также, он их и проклянет за ужасные смерти невинных людей,

а особенно за убийство Нормана.

Отныне, месть будет для него лучшим лекарством

от душевной боли.

«Радость Владимира на грани с безудержной

ненавистью к пещерным монстрам»

Абсолютно никто из кладоискателей, вошедших в алмазный грот, никогда прежде не видел столько много разноцветных, крупных и очень дорогих минералов в одном месте, но это не помешало им вообразить, на что можно потратить горы денег, вырученные за все эти сокровища.

- Что-то мне подсказывает, - честно признался Владимир, - что все эти светящиеся синевой сгустки представляют прямую опасность.

Кроме скоплений драгоценных камней, стены пещерной комнаты были вымазаны в синей желеобразной субстанции. Именно благодаря большому скоплению подобной слизистой массы, казалось, что грот был освещен невидимыми лампами или синими галогеновыми прожекторами.

- М-да… К тому же, мне сдается, что вся эта дрянь результат деятельности наших восьминогих врагов, - разглядывая потолок и стены, прокомментировал Моррисон.

Сперва Элизабет крутилась рядом, а потом, похоже, заприметив нечто привлекательное для себя, немного отдалилась от группы.

Да уж, в этом гроте много было чего привлекательного. Завораживали не только разноразмерные, разноцветные алмазы, но и грозди паучьих коконов. На первый взгляд, их было ничуть не меньше драгоценных минералов. Некоторые из них облепляли алмазы, другие, словно бы подбирались к ним, а третьи, угрожающе свисали с потолка. Зрелище было – то еще. В общем, не для слабонервных.

- Элизабет, я не хочу тебе указывать, - внезапно проговорил Владимир, - но на твоем месте я бы старался обходить стороной эти мерзкие синие образования. – Он повернулся ко всем остальным. – И почаще смотрите на потолок. Не дай бог, если эта…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

- Каково это, быть безответно влюбленным? - взгляд его голубых глаз пронзает меня, заставляя меня перестать смотреть на него. -…

Читать далее

Я никогда еще не писал фэнтези и просто сказок. Вот решил попробовать. Посмотрим, что получиться. Стоит попробовать. Считаю это для…

Читать далее

РАФ КАЛИОСТРО Впервые под заглавием "Лунная сырость" напечатана в сборнике А. Толстого "Лунная сырость. Повести 1921 года", изд-во "Русское творчество",…

Читать далее