Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 10. Термальный купол – нижний уровень алмазного грота

Удачные обстоятельства всегда предоставляют

новые возможности. Но успех в чем-либо, сам никогда

не прыгнет тебе в руки. Чтобы достичь желаемого –

попытайся воспользоваться сложившимися обстоятельствами!

Если все сделать правильно, через определенное время прояснится

следующий путь.

«Рой Моррисон»

Бернарду – вулканологу, не понадобилось много времени, чтобы понять, что теплая поверхность, на которую они приземлились, является тонким вулканическим стеклом, а под ней бурлит раскаленная лава. К тому же, его соображения подтверждали магматические сгустки, освещающие пещерную комнату и шипящие от высокой температуры, проступающие из углов полукруглого пола куполообразного грота.

- К нашему счастью, большая часть сероводорода поднялась в алмазный грот, - сделав несколько шагов по хрустящей поверхности, рапортовал Бернард. – Иначе, мы бы уже точно смертельно отравились.

- Честно говоря, - призналась Элизабет, - я и сейчас чувствую себя не очень хорошо.

- Болит голова, кружится и подступает рвота? – осведомился вулканолог.

Девушка согласно кивнула.

- У нас сейчас у всех похожие симптомы, - пояснил Бернард. – Это нормально… если учесть, сколько мы вдохнули этого тухлого газа.

- У меня подошвы ног горят, - сказал Оливер и принюхался. – Вроде бы даже резиновый протектор плавится.

- Возможно… – Бернард поправил очки и погладил бородку. – Под нами как-никак магма варится. – Нам тут не стоит долго задерживаться. Газы вновь начинают скапливаться. Мы все еще можем отравиться ими.

Владимир зашагал за Бернардом, направившимся к ближайшему тоннелю. Там, в отличие от центральной части термального купола, царила темнота но, несмотря на факт опасности, другого выбора не оставалось.Все равно нужно искать выход.

За Владимиром зашагал Оливер, а за ним, прежде не без интереса взглянув на Моррисона, устремилась и Элизабет. Рой остался стоять на месте. Мгновение поразмыслив, он окликнул их.

- Постойте!

Соратники, обернувшись, помедлили.

- Мы не можем вот так все оставить. Пауки все равно будут нас преследовать. – Он осторожно заглянул через дыру в алмазный грот.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

В книге, УВЫ, нет: 1. Ехидных девок, сующих нос, куда надо и не надо. Разве что, бабка - соседка со…

Читать далее

Что такое маленькое весеннее преступление, касание чужих губ? Глупость, только и всего.

Читать далее

Ангелы и демоны уже давно делят человека,заставляя делать плохие и хорошие поступки.А что если бы вы взглянули на эту ситуацию…

Читать далее