Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 12. Неожиданная встреча в тоннеле – алмазоносная пещера, верхний уровень

Если мы не понимаем животных, тех которые

не хотят съесть нас или просто убить,

это не дает нам повода отвергать их помощь.

Даже маленький, неприятный с виду зверек,

однажды может оказаться очень полезным.

«Рой Моррисон»

Время: все зависит от его количества… И когда оно исчерпано, ничего уже нельзя изменить.

Владимир не давал команды останавливаться. Его соратники, заслышав впереди громкий треск и скрежет разрушения, сами остановились. Когда шум обвала затих, вновь стал слышен только все нарастающий гул извержения. Со стороны обвала пришла непроглядная волна клубящейся пыли и на какое-то время окутала собой измученных кладоискателей.

Оставался только вариант: продолжать также двигаться вперед, но уже вдоль стен, ориентируясь по их направлению.

Оглушительный грохот извержения пошатнул внутренности пещеры и сбил с ног людей, с трудом пронизывающих пыльную занавесь. Четверо кладоискателей расстелились на пока что еще прохладной пещерной поверхности, целиком состоящей из вулканической породы.

Владимир чуть было не отчаялся, когда, приподнявшись на руках, посмотрел перед собой. Пылевая дымка рассеялась, а перед его глазами прояснился ужасный завал. Крупные булыжники в сочетании с мелкими камушками плотно закупорили дальнейший ход. Они проделали такой нелегкий путь, стерпели столько напастей и все это для того, чтобы теперь, попав в каменную ловушку, изжариться в кипящей магме? Поднявшись на ноги и посмотрев вверх, Владимир понял, что не зря рисковал жизнью.

Обрушившаяся вулканическая порода образовала широкий проем в потолке, а Моррисон, разгребая непроходимый мусор, пытался подобраться к зияющей дыре как можно ближе.

Рой, взобравшись по насыпи камней, разгреб мешающие проходу булыжники и когда оказался под отверстием, подозвал остальных. Соратники стали по очереди забираться наверх, последнего – подсадившего всех Оливера, втянули за руки. «Надо же, как нам повезло, - подумал Владимир, теперь вышагивая по тоннелю верхнего пещерного уровня. – Если бы не произошел тот обвал, мы бы вряд ли оттуда выбрались».

Оказывается, было еще не поздно спасти свои жизни, вот только…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

а вы задумывались почему падают звезды? именно этот вопрос посещает Джейн

Читать далее

«Музыка есть в каждом из нас. Она звучит в наших сердцах – нужно только ее услышать. Это повесть о девочке,…

Читать далее

Сражение за будущее разворачивается в незнающей пока ядерной войны Америке. В 1984 и 2017 году.Среди ничего не подозревающего живого пока…

Читать далее