Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 19. В считанных метрах от яхты Оливера – побережье Дайменд клавс

Почему бы пауку не оставить нас в покое?

Зачем продолжать преследовать нас?

Разве отличительная черта разумного существа

не в том, что оно способно подавить в себе

животный гнев и безудержную ярость?

Я не понимаю.

«Слова Владимира, адресованные

Моррисону»

- Твой план провалился, насекомое! – заликовал Владимир, увидев вдалеке, колыхающийся на кротких волнах, тускловатый свет единственного опознавательного прожектора. «Значит, где-то неподалеку должна быть и лодка», - подумал русский, предвкушая скорое утоление жажды прохладной чистой водой и насыщение обильной пищей.

- Рано радуешься, Владимир, - сказал Моррисон, подозревая недоброе. – Мы все еще находимся на острове, и говорить о нашем спасении пока что несвоевременно!

Владимир никогда не любил паникеров, а сейчас предупредительные слова Роя были совсем некстати: расстройство взяло верх над мимолетным позитивом в его мыслях.

Через несколько метров путники остановились. Яхта колыхалась вдалеке, прямо напротив них. Об этом свидетельствовал и свет сигнального прожектора.

- Именно здесь мы и высадились, - сказала Элизабет. Она взглянула под ноги, в надежде обнаружить след от волочимой по песку резиновой лодки.

Не следа.

Девушка обернулась назад и всмотрелась в ближайшие кусты, а Владимир проследил за ее взглядом. Рой продолжал смотреть на яхту, едва заметную в далекой темноте, и попытался навскидку оценить расстояние до нее.

- А что это такое?! – спросил русский тоном, который говорил: «Неужели этот хлам и есть та самая резиновая шлюпка?» - Элизабет, прошу тебя, скажи, что это всего лишь шутка, и что это не та лодка, которая должна доставить нас на яхту!

- Да… к сожалению, это она и есть, по крайней мере была ею когда-то.

- Черт! - Владимир упер руки в бока и гневно сплюнул. – Мы опять в заднице.

- Еще в какой! – подтвердила Элизабет.

- Нам из нее пока что еще и не удавалось выбраться, - проговорил Рой. – И я не понимаю, почему…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Сборник небольших сказок для детей

Читать далее

Ангелы и демоны уже давно делят человека,заставляя делать плохие и хорошие поступки.А что если бы вы взглянули на эту ситуацию…

Читать далее

В школе-пансионе "Дива Деланей" серия убийств. Девушки напуганы, как и Мэйдлин - нелегал из Ирландии. Но о страхе она забывает…

Читать далее