Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 20. Моторная яхта Оливера – прибрежная линия Дайменд клавс

Для одного, солнечный свет – источник жизненной энергии,

для другого – вредоносная среда, жизнь в которой без пагубных

последствий не представляется возможной. Существо, которое

воспринимает этот свет негативно, должно обладать

определенной чувствительностью относительно времени суток,

а что, если в отчаянии, немыслимый зверь отказывается внимать

внутреннему голосу? Ждет ли его та погибель,

что свойственна человеческому пониманию?

«Рой Моррисон – последние

воспоминания»

- О, боже мой, как же я сильно устал, - прохрипел Моррисон, поднимаясь на палубу по кормовому трапу.

Свалившись с металлической лесенки на дощатую поверхность пола яхты, он прополз на карачках пару метров в направлении ее салона, в передней части которого, по предположению Роя, должен был находиться капитанский мостик с элементами управления.

Войдя в каюту и заперев за собой дверь, Рой почувствовал кратковременное успокоение. В салоне было тепло и уютно. Нащупав переключатель, Моррисон включил свет; обстановка в салоне оказалась весьма шикарной. Покой и уют, дружно шептали ему на ухо: присядь путник на диван, закрой глаза и расслабься. Моррисон откинул от себя навеянную убранством слабость и, припомнив, что его друзья находятся в страшной опасности, живо опомнился. На отдых никакого времени не оставалось.

- Когда все закончится, - успокоил он сам себя, глядя на просторное, покрытоебелым пледом, мягкое ложе. – Я обязательно, как следует, здесь отдохну. А вот сейчас на это нет абсолютно никакого времени. – После таких слов, адресованных самому себе, наваждение в сознание Моррисона быстро отступило.

Оказавшись у штурвала с панелью управления, Моррисон быстро понял, что иметь желание управлять яхтой – гораздо проще, чем уметь это делать. Но выбирать не приходилось. Ему не к кому было обратиться с вопросами, пришлось все постигать самому на практике, без стеснения, пользуясь хорошо проверенным методом «научного тыка». Даже в такой напряженный момент, Рой поспешил воспользоваться некоторыми, с его точки зрения,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

В судьбе девушки произошли события, после которых её жизнь разделилась на "до" и "после".

Читать далее

Серия фантастических повестей, разных по масштабу и количеству страниц. Полностью про роботов. Как боевик, приключения и фантастика. Сборник будет вероятно…

Читать далее

Интересно задумывались ли какого это почти всю жизнь молчать? Передавать эмоции мимикой или вообще на пальцах,а не как нормальные люди-…

Читать далее