Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 2

Анна, ворочаясь на взъерошенной кровати, долго боролась со страстным желанием снова закрыть глаза и раствориться в приятных сновидениях. Вот уже как десять минут она лежала на спине и, глядя в потолок, пыталась сфокусировать свой все еще сонный взгляд. Потом, почувствовав, что время поджимает, она все же пересилила утреннюю слабость. Поднявшись с постели, вполне привлекательная женщина на скорую руку прибрала расправленное ложе и отправилась в ванную, чтобы умыться и привести себя в порядок перед заурядным рабочим днем.

На кухне, уже первый глоток бодрящего кофе окончательно стер остатки сонливости с приятного лица молодой женщины. Мимолетный взгляд в окно побудил Анну встать из-за стола и приблизиться к широкому стеклу, по краям которого, с противоположной стороны, четко прорисовывались причудливые закорючки зимней изморози.

По всем признакам, на улице было довольно холодно, но это не мешало автолюбителям возиться с двигателями своих железных коней, после стуженой ночи пытаясь привести их в рабочее состояние. Возможно, кто-то из них уже опаздывал на работу, но необходимость: воспользоваться общественным транспортом – наверняка казалась им гораздо хуже, чем, например, строгий выговор начальника.

Лучи утренней зори, щедро заливая снежный покров алым сиянием, отразившись, на мгновение заполнили взгляд любопытной женщины, пристально наблюдающей за проблемами других людей.

Отстранившись от окна, она чуть было не разлила уже остывший кофе и тут же вспомнила про свои обязательства. Оставив стакан на столе, женщина впопыхах начала собираться в дорогу, сожалея о том, что так легко идет на поводу у своего любопытства, частенько впустую теряя из-за него очень много времени.

Подсчитывая в уме время на дорогу, Анна, ловко натягивая модные зимние сапожки, поймала себя на мысли, что вчера с ней произошла аналогичная история, из-за которой она чуть было не опоздала на работу. Но все обошлось. Благо, вчера было мало пробок на дороге и такси быстро домчало ее до футуристического здания – «Института генной инженерии».

Вот только сегодня было гораздо хуже. Мало того, что она поздно…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Человек думает, что он самое сильное существо во вселенной, но что, если это не так? В конце концов, человек понимает,…

Читать далее

Книга про двух неразлучных друзей,богатых друзей, живущих полной жизнью и попадающих во все передряги в которые только бог разрешал и…

Читать далее

Повстречав ясносветлую звезду, представшую в образе девы, Глеб стал ведуном – его сознание пробудилось. Он выпросил у звезды право быть…

Читать далее