Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 7

Настольные часы Ивана показывали девять часов, когда по всей спальне, где он сладко спал, раздался улюлюкающий звонок стационарного телефона. Сонный мужчина, не открывая глаз, повернулся на спину, затем протянул руку к тумбочке и заелозил пальцами по ее столешнице. Уткнувшись рукой в квадратную коробку, он поднял ее составную часть и поднес к уху.

Слова не сразу появились из его губ, шевелящихся как у безмолвной рыбы. Он так крепко спал, а сейчас находился все еще словно во сне. Он думал, что говорил, но на самом деле, звуков никаких не произносил.

В трубке телефона прозвучал знакомый голос:

- Алло, Иван, ты меня слышишь? Алло! – Судя по тону, с которым говорила Анна, ее что-то очень встревожило. Ведь неспроста она позвонила так рано в выходной день.

«Чертовщина, - начиная приходить в себя, подумал Иван. – Она же вчера обещала, что не будет звонить мне так рано. Или для нее это в самый раз?!»

Он прокашлялся и наконец произнес:

- Доброе утро, Анна. Чем обязан твоему столь раннему звонку?

- Извини, что потревожила, но у меня есть важные новости. Боюсь, они тебя не обрадуют.

Сонливость как рукой сняло. Иван проморгался, восстанавливая зрение, а затем приподнялся над кроватью. Почему-то ему сразу пришло в голову, что речь пойдет о подопытной крысе, вырвавшейся из своего заточения.

- Ты меня пугаешь, Анна, что еще случилось?

- Со мной связался Адзума. – Когда она говорила, ее голос дрожал, Иван это сразу же заметил. Ему стало не по себе.

- Им не удается загнать зверя в ловушку? – надеясь на лучшее, вставил Иван свой вопрос.

Анна промолчала на этот счет, а потом выдала:

- Адзума сказал, что Образец-0011 улетел с тобой в Россию, а значит, он уже в нашем городе.

- Что за чушь?! – не веря словам напарницы, заявил оторопевший мужчина. – Как тупая крыса может улететь куда-то.

Анна хмыкнула.

- Обычная, конечно, не может, а эта – мутированная, способна на все.

- А есть какие-нибудь подтверждения…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

После последней попытки самоубийства, Оливера Райна отправили на лечение в психиатрическую клинику на полгода. Что предстоит ему увидеть, почувствовать и…

Читать далее

15-летний подросток вынужден бежать из дома, в надежде сохранить жизнь своим родным, и опасаясь попасть в больницу для психически больных.…

Читать далее

Анна обычная девушка из России вместе с матерью переехала в Америку. Всё бы ничего, но Анну не оставляет чувство преследования.…

Читать далее