Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 8

Те двадцать часов, с момента исчезновения школьников, прошли незаметно для всех, кроме самих заплутавших мальчишек, их матерей и родственников, проживающих в городке Солнечный. В отличие от последних, отважная пара не была на поверхности земли, а скиталась по бесконечным темным тоннелям подземелья, вдыхая мерзкий запах и шлепая ботинками по человеческим отходам. Если большинству людей не нравилась подобная обстановка, то Иннокентию и Мишке она не нравилась вдвойне. Испытывать чувство голода здесь было весьма сложно (тошнотворный аромат канализации напрочь стирал все воспоминания о какой-либо пище), друзья мечтали только лишь о глотке свежей воды, пусть даже он будет единственным.

Они старались много не думать о собственных нуждах, ведь перед ними стояла непростая задача: как можно скорее найти выход отсюда. Это было трудным испытанием для пятиклашек, ведь они за свой короткий период жизни еще не успели набраться опыта, чтобы преодолевать трудности, встречающиеся на жизненном пути. Потеряться в столь ужасном месте, было для них первым серьезным испытанием и его тяготы они пока что переносили стойко, их отваге мог бы позавидовать любой взрослый человек. Теперь, столкнувшись с трудностями в столь юном возрасте, они получат хорошую закалку на будущее, конечно, если их детская психика выдержит такой стресс и не даст слабину. Иннокентий и Мишка никогда не считались самыми отважными и сильными мальчишками в своем классе. Всегда находились ребята покрепче и сильнее их, но в любых спорных ситуациях они не трусили, а противостояли врагу вместе, как, например, сейчас. Только в данной ситуации их враг не наглый сверстник, а собственный страх.

Естественно, у всего есть свои границы. Можно сколько угодно убеждать себя в отсутствии опасности, но не стоит рассчитывать, что ее действительно нет. Шлепая по вонючим лужам, мальчишки расслышали сквозь шум хлюпающей жижи подозрительный звук, который им еще ни разу не попадался на протяжении всего пути. Честно сказать, пара одноклассников недоумевала, почему так долго не удается выйти к выходу, ведь они шли…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Сборник авторских стихов.Время от времени пополняемый.

Читать далее

Яростно изображая отрешенность, я сижу с закрытыми глазами на замшевом диване цвета слоновой кости. Я хочу забыться… Мне это просто…

Читать далее

Серия фантастических повестей, разных по масштабу и количеству страниц. Полностью про роботов. Как боевик, приключения и фантастика. Сборник будет вероятно…

Читать далее