Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 10

Ворох разодранных тряпок и рваной бумаги через несколько метров от туннеля стал более нагроможденным. Бетонного пола канализационной комнаты теперь не было видно через плотный мусор, явно не случайно здесь оказавшийся.

С каждым следующим шагом Анна ощущала мягкость искусственной подстилки, а фонарь в ее руке жадно выхватывал из темноты следующие пять метров замусоренного пути. Позади себя она слышала шуршащие шаги Ивана и юных первооткрывателей. Она хотела бы увидеть сейчас их изумленные лица, но была так сильно поглощена дальнейшим созерцанием появившихся комьев мусора, что не смогла себе позволить обернуться назад хотя бы на секунду.

Тусклый луч фонаря, в ее руке, метнулся слева направо и, прорезав темноту, на мгновение осветил странную чашеобразную конструкцию, скорее всего, выполненную из того же материала, что и невысокие холмики, сейчас окружавшие людей со всех сторон. Женщина-генетик вернула свет к подозрительному строению и от увиденного замерла на месте.

Иван поравнялся с соратницей. Его лицо красноречиво выражало все то потрясение, которое он испытывал сейчас. А мальчишки, следовавшие за ним, просунувшись между остолбеневшей пары взрослых людей, начали внимательно изучать загадочное образование, никогда прежде ими не виданное.

Внешний каркас чашеобразной конструкции состоял из множества, аккуратно сложенных, мелких косточек, которые на вид были такими белыми и гладкими, как будто отполированные на специальном оборудовании. Внутренняя отделка, покрытая все теми же материалами, что и пол помещения, удивляла куда меньше, чем то, что лежало на ней.

- Господи, что это? – прошептал Иван, не веря своим глазам.

Анна сразу догадалась, что ее соратник в действительности не обращался с вопросом к Господу Богу, а, скорее всего, вопрос был адресован именно ей. Она сразу поняла, что за сооружение было перед ними, и поспешила просветить напарника.

- Думаю, это гнездо. Образец-0011 времени тут зря не терял. И даже потомство успел вывести.

Пять слепых крысят, еще не успевших обрасти шерстью, прижавшись друг к дружке, лежали на мягкой подстилке и мирно посапывали. Для своего малого возраста они были слишком…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

После того, как Холи теряет мать, будучи ещё ребёнком, её домом стал лес. Спустя некоторое время у девушки проявился дар.…

Читать далее

Шон с сестрой Милой едут на целый месяц лета на дачу к бабушке. Что может быть лучше! У бабушки Сьюзен…

Читать далее

Ну, вот в своих писательских изысканиях уже докатился и до Звездных войн. Считаю для себя, что эту тему обходить не…

Читать далее