Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 12

Весьма большой неожиданностью для Анны было то, где они оказались, после того как с трудом выломали решетку из тонких прутьев и выбрались из смотрового колодца. Поднимаясь вверх и всматриваясь в яркий свет, она была убеждена в его природном происхождении, но, оказавшись на поверхности, убедилась, что это далеко не так.

Теперь, когда они все находились в относительной безопасности, женщина осмотрела щедро освещенное помещение и убедилась, что ей отлично знакомо это место. Она здесь неоднократно бывала. Единственное, что ее удивляло – это то, почему был включен свет, ведь никого из работников поблизости видно не было. Значит, кто-то забыл выключить его. Анна осталась благодарна тому человеку.

Иван не придал большого значения освещению и не переживал за электроэнергию, растраченную впустую. Его удивляло другое, отчего он хотел закричать: «Как мы вообще сюда попали!» Понимая, что ответ будет столь же прямолинейным, он промолчал.

Подвальное помещение «Института генной инженерии» главным образом предназначалось для складских нужд. Тут было множество деревянных поддонов и железных стеллажей, заполненных картонными разноразмерными коробками, пластиковыми упаковками, некоторые из них были уже открыты, когда как другие стояли плотно запечатанными.

- А где это мы?.. – изучая каждый уголок незнакомого пространства, вполголоса спросил Иннокентий. – Такое странное место с кучей барахла.

Анна с Иваном переглянулись, а затем женщина, прежде обратив внимание на железную лесенку из десяти ступенек, взглянула на любопытного паренька.

- Мы с Иваном работаем в этом здании – это «Институт Г. И.», - ответила она. – Сейчас мы находимся в подвальном помещении, которое используется как склад. Выход там.

- Как думаешь, - заключая колонну шедших, спросил Иван, - если тут оставили включенным свет, может быть, дверь тоже забыли закрыть?

- Лучше для нас, чтобы так оно и было. Не хотелось бы тут отсиживаться до завтрашнего дня. Как только Образец-0011 снова проголодается… ему не составит большого труда забраться сюда.

Через мгновение, поднявшись по ступенькам, они убедились, что входная дверь на самом деле оказалась заперта.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более. (А.П.Чехов)

Читать далее

Интересно, вам каждый день под колеса прыгают девушки в одном нижнем белье, чудом избежав изнасилования? Вот история одной из них.

Читать далее

Моя жизнь пронизана болью. Я ангел. И это далеко не все мои проблемы. Но давайте о хорошем: Я лучшее творение…

Читать далее