Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 12 ***

Андрей наконец-таки нашел стеллаж, на котором лежали упаковки с марлей и бинтами. Он редко бывал в подвале, а тем более в его складском помещении, ведь он был охранником, а не завскладом. Это он и повторил себе в очередной раз, влезая по ярусам на стеллаж и протягивая окровавленную руку к упаковке с бинтами. Обе его ладони были измазаны кровью Зимина. Это случилось, когда он, совершая утренний обход, пришел в кабинет начальника и, обнаружив того в уборной, помог ему прийти в себя и подняться на ноги.

Ухватившись за полиэтиленовую упаковку с бинтами, Андрей перевел свой вес на другую руку и сразу же пожалел о том, что не нашел времени смыть чужую кровь. Его пальцы соскользнули с металлического угла стеллажа. Ненадолго задержавшись в воздухе, охранник больно приземлился на спину, а вслед за ни посыпались и комплекты медицинской провизии. Все они были скреплены друг с другом скотчем и обрушились на него водопадом.

Андрей, постепенно приходя в себя, лежал на холодном бетоне рядом с открытым люком смотрового колодца, его правая рука откинулась на распахнутую решетку, а запястье повисло над мрачной глубиной, скрывающей в себе ненасытного зверя. Капелька крови, растянувшись, сорвалась с мизинца охранника и, бултыхаясь в воздухе, полетела вниз. Ударившись об твердую поверхность, она разлетелась на множество мелких ароматизирующих капелек, приманивших к себе внимание животного, блуждавшего неподалеку.

- Вот чертовщина, как это произошло? – прохрипел Андрей.

Внизу – в канализации, когтистые крупные лапы вышли из темноты во мрак и остановились перед разбившейся красной каплей. Клыкастая массивная морда мутированной крысы вскинулась вверх, с вожделением глядя на человеческую окровавленную руку.

Спина сильно болела, как и пострадавший затылок, но охранник все же нашел в себе силы выбраться из-под завала. Растолкав мягкие упаковки, он освободился и, кряхтя, поднялся на ноги.

- Как я еще не убился, упав с такой высоты! – взглянув на ярус пустующего стеллажа, проговорил он.

Подобрав одну из упаковок с бинтами, Андрей вознамерился…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Очаровательная Катрина, осиротев после трагической автокатастрофы, появляется в доме пожилого богатого дяди — и внезапно окунается в бешеный водоворот событий.…

Читать далее

Продолжение данной звездной эпопеи по игре «Чужой против Хищника». Сюжет разворачивается после гибели звездного охотника по имени Зеймун и королевы…

Читать далее

Шон с сестрой Милой едут на целый месяц лета на дачу к бабушке. Что может быть лучше! У бабушки Сьюзен…

Читать далее