Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 13

«Полицейский сказал – полицейский сделал», - так подумал Громов, сидя на кожаном кресле в своем кабинете. В канцелярском помещении было немного мрачно, ведь единственным источником желтоватого света здесь являлась обычная настольная лампа.

Он допоздна задержался на работе, в нетерпении ожидая ответного звонка от военных. Ему должны были позвонить еще днем, но, наверное, как обычно, случилось что-то непредвиденное, раз его заставили столько ждать.

Ночью, под ярким светом полной луны, когда Анна и Иван, а также почти все жители города Солнечный, спали в своих теплых постелях, по главной дороге, к школе не спеша следовала колонна военных машин. Непробиваемые бронетранспортеры, двигаясь друг за другом след в след, оставляли на заснеженных дорогах города глубокие следы широкого протектора. Здесь присутствовал и один военный джипов, в котором ехал генерал – в середине колонны, почти как в президентском эскорте.

Тишину, все это время присутствовавшую в кабинете Громова, разорвал непродолжительный звон стационарного телефона. Полицейский от неожиданности подпрыгнул в кресле, но трубку не снял, а решил дождаться еще как минимум двух звонков. Таким образом он хотел набить себе цену, заставив военных подумать, что он на самом деле не ждал их всю ночь, сидя в своем кабинете.

Наконец он ответил:

- Громов слушает… - хитроумный полицейский намеренно придал своему голосу нотку сонливости.

- На связи генерал Прохоров! - рапортовал вымуштрованный голос. Я извиняюсь, за то, что разбудил Вас, господин Громов, но если Вы сию же минуту не прибудете к школе в мое распоряжение, можете считать свою карьеру оконченной. Я ясно излагаю?! – рявкнул генерал в трубку телефона.

- Крайне ясно… - закивал полицейский, словно бы стоял перед лицом собеседника.

Связь прервалась.

«Черт, - взволнованно подумал Громов, собираясь в дорогу, - с этими ребятами шутки плохи!

Застегнув молнию своей куртки, он вышел из кабинета и, быстро миновав коридор, спустился на первый этаж. Проходя мимо дежурного, Громов резко остановился, решив перекинуться с подчиненным парой тройкой слов.

- Я ухожу…

- Давно пора бы быть…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

-Я знаю кто ты...И знаю почему ты здесь... -Тебе не понять! -И Алле тоже.Она исчерпала свои шансы и ты мне…

Читать далее

Селена Мавриди с двенадцати лет знала, что она не совсем человек, хоть и ведет почти обычную жизнь. Но когда на…

Читать далее

Главный герой обнаруживает себя посреди мира, разрушенного войной между разрозненными группировками людей и холодной армией машин. Пытаясь выжить и, по…

Читать далее