Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 15

Прохоров, сидя в теплом салоне военного джипа, уже начал беспокоиться: слишком долго никто не возвращался из канализации. Несколько попыток связаться с группами с треском провалились, как назло, из динамика рации слышалась только тишина, временами нарушаемая неприятным шипением, которое невыносимо раздражало разволновавшегося генерала.

- Я же дал им четкие указания, - недовольно пробурчал Прохоров, - вернуться с устным докладом к намеченному времени.

Сердито смежив широкие брови, он в очередной раз взглянул на циферблат наручных часов, отмечая про себя, что подчиненные уже слишком сильно выбились из графика.

- Так почему же их все еще нет?! – Он сильно стукнул мощным кулаком по приборной панели, заставив стрелку спидометра ложно вздрогнуть.

Подобный жест привлек внимание двух солдат, дежуривших у дверей джипа. Один из них, чуть наклонившись, постучал в форточку, а когда дверь машины отворилась, он спросил:

- Сэр, с вами все в порядке?

Грозный мужчина на мгновение задумался, а потом ответил:

- Бывало и лучше!.. Вы двое, передайте остальным, что мы спускаемся в канализацию.

- Так точно, сэр! – в один голос отрапортовали солдаты и живо захрустели по снегу в направлении сгрудившихся сослуживцев.

Когда все спустились в канализацию через смотровой люк, Прохоров вышел вперед, намереваясь самостоятельно вести всю команду, а потом во всеуслышание открыто заявил:

- Какая же здесь вонь! – Луч карманного фонарика, блеснувшего в его руке, помаячив, быстро прошелся по заплесневелым стенам, а затем уперся в жижу, перед его ногами. – Черт! Нам что, придется по этой дряне идти? – вопрос его прозвучал риторически.

- Это канализационные отходы, сэр, - заметил один из солдат, стоявших позади него.

- Я знаю, как это называется, умник! – рявкнул генерал. Груз ответственности всей тяжестью давил на него, заставляя нервничать. – Идите за мной…

Весь последний путь Прохоров прошагал, глядя себе под ноги. Мощный поток узкого света от его фонарика мерно скользил по поверхности текучей, серо-зеленой, неоднородной массы. Остановившись у развилки, он внимательно присмотрелся в грязную воду, пытаясь что-то…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

история про то что любовь может быть даже между призраками и людьми .

Читать далее

В голове не укладывается, неужели этот балбес и вправду снова ввязался в эту никчемную игру. Стащил очень ценную вещицу у…

Читать далее

В открытом космосе дрейфует Город-корабль. Люди живут в нём все счастливые и радостные, ведь ими управляет неподражаемый и прекрасный фанатичный…

Читать далее