Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 16

Даже краешек утреннего красного солнца еще не блеснул из-за линии горизонта, а Иванченко уже был на ногах и собирался в дорогу. Часом раньше он позвонил своему приятелю, работающему в автомастерской, и договорился о ранней встрече. Константин относился к той категории мужчин, которые не могут ни есть, ни спать, если их верный железный конь чувствует себя плохо.

- Куда ты в такую рань собрался, на улице еще темным-темно? – потирая сонные глаза, спросила Вирджиния брата, застав его обувающимся на пороге.

Зашнуровав ботинки, Иванченко выпрямился и широко улыбнулся сестре.

- Как ответственный автовладелец, я должен позаботиться о своей дорогой машине, потому что если я этого не сделаю, никто другой вместо меня этого не сделает.

- Сильно сказано! – усмехнулась Вирджиния. – Но лучше бы было, если бы ты завел себе жену и о ней так преданно заботился. Например Анна, она отлично сгодилась бы на эту роль.

- Но тогда бы я не смог заботиться о своей машине! - Он сделал небольшую паузу. - К тому же Анна видит во мне лишь друга и никого более.

- Так и помрешь в гордом одиночестве? – спросила Вирджиния, покачивая головой.

- Я совсем не одинок… Послушай, Вирджиния, я уже слишком стар, чтобы брать на себя такую ответственность. Понимаешь, семейные узы – это не мой конек.

- Ах ты, отшельник, - мягко сказав, улыбнулась Вирджиния и подошла к брату вплотную, чтобы обнять его.

Тепло поцеловав его в щеку, старая женщина сказала:

- На улице еще темно, будь очень внимателен на дороге. - Она заботливо поправила шарф на шее брата. – И не забудь про обед, я запеку в духовке утку с яблоками. Буду ждать тебя к двенадцати часам, не опаздывай.

- На такой превосходный обед невозможно опоздать! - восхищенно произнес Константин. - Ты самая лучшая сестра в мире! – похвалил Иванченко добрую женщину и вышел на темную лестничную площадку.

Вирджиния закрыла дверь на ключ, но не поспешила уходить…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Их шестеро, они живут на разных континентах в двух разных странах. У каждого из них свой путь и собственное представление…

Читать далее

Глупые люди.

Читать далее

Очаровательная Катрина, осиротев после трагической автокатастрофы, появляется в доме пожилого богатого дяди — и внезапно окунается в бешеный водоворот событий.…

Читать далее