Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 17

Анна проснулась от настойчивого звонка во входную дверь, который периодически сменялся ритмичными стуками. Приподнявшись на постели, она первым делом посмотрела на часы, был уже час дня.

- Ничего себе… выспалась я сегодня! – пробубнила молодая женщина, садясь на край расправленной постели и надевая пушистые тапочки, всегда стоявшие утром возле ее кровати.

Чем дольше Анна заставляла ждать человека, ломившегося к ней, тем настойчивее тот начинал тарабанить и издеваться над бедным звонком.

- Да иду я, иду! – резко пробубнила Анна, выходя из комнаты в коридор.

Пока она крутила ключ в замочной скважине, из-за двери до ее слуха долетело несколько быстрых слов. Голос, который она услышала, был знаком ей, но вот его взволнованную интонацию она не узнала.

- Анна, открой, пожалуйста, это я!..

- Вирджиния! – удивленно приподняв брови, произнесла Анна, когда открыла дверь и увидела перед собой сестру Иванченко. – Что Вы здесь делаете в домашнем халате? Скорее входите, в подъезде ведь почти так же холодно, как и на улице.

Взбудораженная женщина, по указанию Анны, прошла на кухню.

- Что случилось? – спросила Анна, уже поднося Вирджинии чашку горячего чая.

- Мой брат… рано утром он поехал в автомастерскую и до сих пор не вернулся на обед, который должен был состояться в двенадцать часов – так мы с ним условились. А я приготовила в духовке такую вкусную утку. Я уверена, с ним случилось что-то недоброе. Может быть, он попал в аварию или еще что-то, я не знаю!

- Успокойтесь, Вирджиния, я не думаю, что с Константином могло случиться что-то плохое, он ведь опытный водитель и потом… - Анна резко приостановилась, вспомнив, как Иванченко залетел колесом в глубокую выбоину на дороге, когда подвозил ее до работы.

Чтобы Вирджиния не заподозрила подвоха в ее словах, Анна поднесла свою чашку горячего чая к выразительным губам и немного отхлебнула.

- … И к тому же у Вас нет никаких подтверждений, чтобы так переживать за него.

Вот тут Анна…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Моя задумка... Несколько необычна для книг этого жанра. Я решил написать о зомби апокалипсисе так как вижу его я. Зацепив…

Читать далее

Произведение в стиле мистики и хоррора. Еще одна повесть про альпинизм, горных духов, любовь и смерть в горах.

Читать далее

Нацуми разгуливала по улицам и решила отдохнуть. Ей сразу показалось, что день сегодня какой-то странный. Всё началось на крыше одного…

Читать далее