Здравствуйте гость / / Регистрация

ГЛАВА 18

Слегка оправившись от ранения, полученного на досуге по собственной неосторожности, Зимин пришел в «Институт Г. И.» в послеобеденное время и сразу же направился в лабораторию, в которой намеревался застать Ивана за работой. Он лично хотел поздравить его с тем, что он отныне занимает должность Анны и является руководителем всех последующих проектов. Подобной новостью начальник хотел сгладить отношения со своим подчиненным: ему хорошо было известно, в каких дружеских отношениях Иван находился с Анной. Он твердо решил во что бы то ни стало сбросить с себя груз ответственности за увольнение опытного генетика, обвинив во всем Абрамова. В конце концов, все так и было на самом деле, а Зимин просто пешка в этой коварной игре марионеток.

Выйдя из своего кабинета, Зимин умеренным шагом зашагал по коридору, затем повернул налево и через матовую стеклянную дверь проник в стерильную часть помещения. Нацепив на обувь голубоватые бахилы, и повернувшись налево (за спиной у него остался коридор, ведущий в раздевалку), он направился в сторону лабораторий.

Быстро преодолев непротяженный путь, он остановился возле двери с прямоугольной табличкой с надписью: «Зоологическая лаборатория».

Его рука, в локтевой части которой была выпуклость от перевязки, чуть заметно дрогнула, а потом потянулась к двери, обхватив сильными пальцами ее ручку. Потянув ее на себя, он внезапно осознал, что дверь заперта на ключ.

Зимина мгновенно охватил страх перед неизвестностью, впоследствии быстро сменившийся переживанием.

«Неужели Иван, после увольнения Анны, тоже решил уволиться? - взволнованно подумал он. – Я совершенно не могу в это поверить! Кто же теперь будет здесь работать?»

Резко вспомнив о существовании ботанической лаборатории, он скорым шагом направился туда.

Сэлли – белокурая красавица в белом халате, в окружении растений сидела за своим рабочим столом и что-то фиксировала на страницах большой записной книги, похожей на ежедневник, но в несколько раз толще его. Она как раз поставила точку в конце последнего предложения, когда Зимин без стука ворвался в тихое, способствующее творческим мыслям, помещение.

-…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Один день из жизни тролля

Читать далее

Она была красивой блондинкой, но в отличие от укоренившегося в массах мнения, что все блондинки тупые до невозможности, была не…

Читать далее

В данной книге мне хотелость бы обратить внимание читателя на причины, по которым человек изменяет собственным принципам в угоду окружающим,…

Читать далее