Здравствуйте гость / / Регистрация

Февраль

Яркое горячее пламя под треск сгорающей древесины колыхалось в камине, наполняя комнату, в которой находились трое, мягким теплом и колеблющимся на стенах светом.

Сидя на кресле и задумчиво глядя на пляшущие волокна пламени в камине, Браин нехотя отдался воспоминаниям, которые произошли с ним примерно месяц назад. События те оказали на него неизгладимое впечатление, однако жаль, что отрицательного характера.

Окунувшись в прошлое, в тот январский злополучный день, когда погасло небесное светило – источник жизни всего живого, Браин вспомнил ранее не знакомое ему ощущение – это было чувство страха, который окутал собой его сердце, словно колючей проволокой. В тот день он всячески пытался игнорировать его, но так и не смог одолеть. И даже сейчас, сидя у себя дома, рядом с дорогими ему людьми, он все еще продолжал страдать от этого безжалостного врага разума.

Как будто растворившись в пламени, на которое уже довольно долго смотрел, Браин еще глубже погрузился в подсознание и четко увидел себя рядом с соратниками, ясно припомнив, что было дальше, после того, как они все оказались за дверями того небоскреба, в котором все вместе проработали много лет.

Сильный ветер со снегом залеплял им глаза и рот, когда они пытались говорить, продираясь через плотную темноту. Они все, сопротивляясь снежному завывающему потоку, шли по главной улице, почти по колено утопая в рыхлом снегу. Идти им было тяжело, но это была самая меньшая неприятность из всех их бед. Ночь, в которой нет места свету, а призрачный луч в ней выглядит как незваный гость-чужестранец, не доставляла им боли и страданий – она была хуже – действовала как изощренный враг, нарочно спутывая мысли людей, занятые пониманием того, где они все сейчас находятся.

Такой сложный и очень продолжительный путь в тот день им пришлось преодолеть вопреки всем имевшимся на тот момент трудностям.

Никто из них до конца так и не понял, каким образом им удалось не затеряться в заснеженной тьме бесконечной…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Повесть исключительная по своему содержанию как мистика и хоррор. Особенно в качестве махровой эротики. Повесть о суккубах и инкубах. И…

Читать далее

По случайным обстоятельствам получился новый и очень странный мир, который находится на грани гибели. Остатки человечества пытаются спастись.

Читать далее

Предисловие Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог…

Читать далее