Здравствуйте гость / / Регистрация

Март

Время продолжало идти своим чередом, абсолютно никак не влияя на густую тьму, которая полностью окутала Землю, словно бы нарядив ее еще совсем молодое тело в черный костюм вдовы. И без того редкий снегопад, все это время являвшийся верным спутником затянувшейся ночи, как неделю назад полностью прекратился. Казалось, что с исчезновением солнца все естественные погодные условия тоже оставили некогда живую планету в одиночестве пережидать период уныния.

За прошедший месяц много произошло разных событий в жизни постепенно редеющего населения, но ничего такого, что могло бы опять вернуть солнце людям, изголодавшимся по теплу. Даже кажется невероятным, так сильно изменилась демография на Земле. Она и раньше-то была достаточно скромной, а теперь таковой вообще не было. Оно и понятно, почему: люди от холода или от голода ежедневно во всем мире умирают тысячами, и все это может привести к совсем уж печальным последствиям. Тем более что население Земли в новом мире составляет всего два миллиарда человек, а не семь, как было в прошлом мире – до ядерной войны.

К счастью Браина, Майи и Луизы, кровожадная на души старуха с косой еще не успела посетить их дом. И все это благодаря Говарду, который смог найти способ заставить своего друга пойти в тот день на преступление. Продуктов, которые они тогда понабрали, хватит им еще на несколько месяцев, а если питаться поскромнее – не больше одного раза в день, и пить побольше воды, – то может хватить и на год.

Если по поводу пищи дела были не так уж и плохи, зато касательно тепла, тут было все намного сложнее. На дровах много не сэкономишь: в камине нужно было постоянно поддерживать хоть какой-то огонь. За окном все-таки минус сорок. Если костер потухнет и его не удастся развести в ближайшее время – последствия будут весьма печальными.

Браину не очень-то хотелось оставлять свою семью без присмотра, но он не мог больше откладывать это дело на потом.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Он слишком ревнив, эгоистичен и несправедлив по отношению к ней. Она тоже ему не уступает: ее стервозность, недоверие и истеричность…

Читать далее

Первая история из серии «Олег Верстовский — охотник за призраками» о репортёре, который работает в журнале «Паранормальные новости». Скептик и…

Читать далее

Я вспоминаю лучшие моменты, кружусь в этом калейдоскопе моментов. Первая лошадь...первый галоп... Это все мне запомнилось надолго.

Читать далее